Главное
Молодежный театр распахнул свои двери
Дмитрий Миляев принял участие в заседании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора
После вмешательства прокуратуры отремонтирована кровля многоквартирного дома
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Тульский сквер открыли в Мариуполе

Тульский сквер открыли в Мариуполе

  • 14.09.2024 16:16
Тульский сквер открыли в Мариуполе
Фото портала Правительства ТО

В День города Тулы и Тульской области в Мариуполе открылся сквер, посвященный региону. Он был благоустроен силами туляков. 

 

В торжественной церемонии открытия Тульского сквера приняла участие заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина. 

 

«С 2022 году Тульская область проводит комплексные работы по восстановлению подшефной территории. По поручению Губернатора Дмитрия Миляева сегодня, в День Тульской области и накануне дня Мариуполя мы дарим еще один памятный подарок мариупольцам. Новый сквер - частица души города оружейников, которая навсегда останется в Мариуполе. Приятно, что уже сегодня здесь собралось много людей, которые пришли сюда целыми семьями», - сказала Наталья Аникина.

 

Также зампред передала администрации города комбинированную каналопромывочную машину. Она позволит улучшить работы систем водоотведения города.

 

Глава управы Орджоникидзевского района администрации городского округа Мариуполь Игорь Овсиенко поблагодарил Губернатора Дмитрия Миляева и Правительство Тульской области за вклад восстановление и развитие города. 

 

«Новый сквер станет центром нашей общественной жизни, местом для культурных мероприятий и занятий спортом. Этот подарок Мариуполю стал еще одним свидетельством возрождения нашего города и улучшения качества жизни людей», - сказал Игорь Овсиенко.

 

Он отметил, что жители Мариуполя благодарны тулякам не только за работы по восстановлению зданий и инфраструктуры, но и за гуманитарную помощь: продукты питания, медикаменты и другие предметы первой необходимости, постоянную работу бригад медиков.

 

 

 

Сквер на Тульском проспекте отражает главные символы оружейной столицы. В Тульском сквере установлены арт-объекты в виде символов региона - пряника и самовара. Входная группа в сквере стилизована под башни Тульского кремля. 

 

В сквере размещены навесы с качелями и беседка с архитектурной подсветкой в стиле тульских брендов, скамейки, проложена сеть дорожек. На территории сделано озеленение.


 

По словам руководителя архитектурного ландшафтного бюро - разработчика проекта Евы Дановской новый сквер сочетает в себе современное наполнение и уют традиционного тульского чаепития. Это своеобразный портал в город оружейников. 

 

В день открытия сквера все желающие смогли попробовать чай из самовара и традиционные тульские сладости - пряники и белевскую пастилу. 

 

Также в этом году в Мариуполе благоустроены две дворовые территории. Возле одного из многоквартирных домов по Тульскому проспекту установлены беседки, лавочки и детское игровое оборудование, уложено резиновое травмобезопасное покрытие, сделано озеленение. А на ул. Владимирской - уложена тротуарная плитка и установлены беседки.


 

Дополнительно по поручению Губернатора Дмитрия Миляева на домах по Тульскому проспекту размещены новые адресные аншлаги.


 

Напомним, восстановительные работы в Мариуполе проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве с Донецкой Народной Республикой, которое Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин подписали на ПМЭФ-2022. За это время силами тульских специалистов восстановлены 21 многоквартирный дом, детский сад, школа, МФЦ, храм и трапезная, комплекс зданий профессионального лицея, сети водоснабжения и водотведения, возведена новая котельная. Утверждён план проведения работ до 2030 года.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

На льготные кредиты для аграриев выделили свыше 34 млрд рублей

  • 31 октября 2025 11:00

Правительство выделило более 34 млрд рублей на поддержку льготного кредитования аграриев. Об этом сообщил председатель Правительства Михаил Мишустин.

Читать далее

Мошенники похищают деньги россиян под предлогом проверки подлинности купюр

  • 30 октября 2025 11:00

Мошенники начали обманывать россиян и изымать их деньги под предлогом проверки подлинности купюр. Об этом сообщили в управлении кибербезопасности МВД России.

Читать далее

В Тульской области подешевел «борщевой набор»

  • 29 октября 2025 18:00

Годовая инфляция в регионе ускорилась и составила 9,7%. Это выше, чем в целом по стране (8%). О том, какие факторы повлияли на динамику, можно узнать из аналитического материала Банка России.

Читать далее

Лента новостей

Молодежный театр распахнул свои двери
  • 18:16
Дмитрий Миляев принял участие в заседании регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора
  • 18:00
После вмешательства прокуратуры отремонтирована кровля многоквартирного дома
  • 17:55
Узловские студенты-железнодорожники соревновались в планке
  • 17:30
В Узловой чествовали судебных приставов
  • 17:01
В суд направлено уголовное дело о деятельности банды вымогателей
  • 16:55
Дмитрий Миляев вручил отличившимся жителям Тульской области государственные и региональные награды
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

По родной стране: день мечты в окрестностях Сочи
  • 15:00 05 октября 2025

2.

В Узловском районе завершено строительство модульного культурно-досугового центра
  • 11:00 01 октября 2025

3.

Узловские студенты занимались гражданской обороной и безопасностью
  • 15:01 02 октября 2025

4.

«Единая Россия» приглашает школьников принять участие в патриотическом конкурсе «Память»
  • 13:53 01 октября 2025

5.

Сотрудники ОМОН «Молот» Управления Росгвардии по Тульской области отмечают профессиональный праздник
  • 14:08 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.