Прeзидeнт поручил дать приоритет в госзакупках российской продукции
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями российских деловых кругов, прошедшей 26 мая 2025 года, сообщает сайт Кремля.
Время трудоустройства в модернизированных в 2023 году центрах занятости сократилось на 30%, кроме того, на 15% сократился период пребывания на учете в статусе безработного. Об этом сообщил замглавы Минтруда РФ Дмитрий Платыгин на пленарном заседании Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ).
«Более чем на 30% сократилось время трудоустройства в тех центрах занятости, которые были в первой волне [комплексной модернизации]. И на 15% сократился период пребывания на учете в статусе безработного по этим центрам занятости», — сказал он.
Проект по обновлению центров занятости и переходу на новые стандарты работы начался в 2019 году в рамках нацпроекта «Демография». С 2023 года проект расширился и началась поэтапная модернизация всей системы центров занятости в стране. Реализация проекта позволяет обеспечить соответствие службы занятости меняющимся требованиям рынка труда.
IX Всероссийская неделя охраны труда стартовала во вторник в университете «Сириус». В 2024 году основной акцент сделан на превентивной модели обеспечения безопасности работников. На ВНОТ пройдет более 150 мероприятий, в них примут участие порядка 8 тыс. человек из России и зарубежных стран. Организатором ВНОТ выступает Министерство труда и социальной защиты РФ, оператором — Фонд Росконгресс, оргкомитет ВНОТ возглавляет вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями российских деловых кругов, прошедшей 26 мая 2025 года, сообщает сайт Кремля.
Заседание обновленного экспертного состава комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья» прошло сегодня, 16 июля, в Москве. Его провел председатель комиссии — глава Мордовии Артем Здунов, сообщает пресс-служба руководителя региона.
Все банки обязаны начать работу с цифровым рублем с сентября 2028 года, а крупнейшие кредитные учреждения — уже с сентября 2026 года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.