Главное
«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
Дмитрий Миляев провел первую встречу с председателями ТОС и сельскими старостами
Как перейти на автоУСН с 1 января 2026 года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Тульское землячество приняло участие в торжестве, посвященном 83-й годовщине Тульской оборонительной операции

Тульское землячество приняло участие в торжестве, посвященном 83-й годовщине Тульской оборонительной операции

  • 07.09.2024 13:32
Тульское землячество приняло участие в торжестве, посвященном 83-й годовщине Тульской оборонительной операции
ФОТО: Портал Правительства ТО

В Новомосковске состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 83-й годовщине обороны и разгрома немецких войск под Москвой и Тулой, оранизованное общественной организацией «Тульское землячество», объединяющей проживающих в Москве уроженцев Тулы и Тульской области.

В торжестве приняли участие представители региональных землячеств, ветеранских организаций Новомосковска.

Собравшихся приветствовал заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Илья Родичев. Он зачитал поздравительный адрес врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. В нем, в частности, говорится:

- В этом году наш регион отмечает 83-ю годовщину Тульской оборонительной операции. Героически выстояв под натиском немецко-фашистских войск в роковом 1941 году, жители Тульской области помогли создать условия для полномасштабного контрнаступления Красной армии под Москвой. Это один из переломных эпизодов Великой Отечественной войны, положивший начало долгому, тяжелому, но неотвратимому пути к Победе.

Жители Новомосковска, который в те годы носил имя Сталиногорск, сыграли важную роль в этих исторических событиях.

Из города на фронт было призвано более 28 тысяч человек. 7668 из них так и не вернулись с полей сражений. Мы всегда будем помнить героических фронтовиков, защитивших Отечество и весь наш народ. Никогда не забудем самоотверженность тружеников тыла, работавших днем и ночью, почти без сна и отдыха.

Сегодня, когда нацизм снова поднял голову у наших границ, свершения дедов и прадедов служат для нас главным нравственным ориентиром, примером истинного патриотизма.

Наш долг – быть достойными подвига великого поколения победителей.

Благодарю «Тульское землячество» и всех участников сегодняшнего мероприятия за вклад в увековечение памяти о тех, кто сражался за Родину.

 

Представители региональных землячеств посетили памятные места Новомосковска, связанные с событиями Великой Отечественной войны, и возложили венки и цветы к мемориалам и воинским захоронениям.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

По поручению Дмитрия Миляева сельским старостам будет предоставлена компенсация затрат на связь

  • 23 декабря 2025 15:30

Об этом стало известно 23 декабря в ходе встречи Губернатора Дмитрия Миляева с представителями ТОС и сельскими старостами, которая впервые проходит в формате открытого диалога.

Читать далее

Новогоднее чудо для юных жителей Горловки от туляков

  • 23 декабря 2025 14:30

Творческий коллектив из Тулы организовал для детей яркое интерактивное представление. Сказочные персонажи вовлекли юных зрителей в мир новогодних чудес: ребята участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, водили хороводы вокруг ёлки.

Читать далее

Дмитрий Миляев впервые проводит встречу с председателями ТОС и сельскими старостами в формате открытого диалога

  • 23 декабря 2025 14:03

На нее пришли порядка 500 представителей общественных институтов из шести муниципалитетов: Тулы, Алексина, р.п. Новогуровский, Дубенского округа, а также Щекинского и Заокского районов. Глава региона вместе с сельскими старостами и руководителями ТОС подводит итоги года, обсуждает результаты работы и планы на будущее.

Читать далее

Лента новостей

«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
  • 19:38
Дмитрий Миляев провел первую встречу с председателями ТОС и сельскими старостами
  • 19:04
Как перейти на автоУСН с 1 января 2026 года
  • 18:00
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
  • 17:55
Сотрудники Росгвардии задержали дебоширов в Туле
  • 17:30
Прокуратура Центрального района Тулы защитила права работников
  • 16:55
В Узловой прошел творческий вечер Александра Морозова
  • 16:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Он жил для сохранения и популяризации традиционной народной культуры
  • 18:00 23 ноября 2025

2.

Человек светлой души и мягкого доброго нрава: Узловая простилась с Алексеем Мосякиным
  • 15:00 26 ноября 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

4.

Узловчанам на заметку: правильное использование противомикробных препаратов
  • 10:00 23 ноября 2025

5.

Узловский суд: женщина обвиняется в 43 преступлениях
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.