Символ красоты и мощи
Мы приехали в загородный парк-отель в Щекинском районе в преддверии Нового года – года Огненной Лошади по восточному календарю, чтобы провести своеобразный кастинг и выбрать самого красивого коня рыжего или красного окраса.

Дом народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» принимает заявки на конкурс проектов в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации «Лучшее в общее».
Конкурс направлен на сохранение, развитие и поддержку существующего языкового многообразия и поощрение проектов по созданию условий и возможностей, обеспечивающих повышение интереса к сохранению и развитию языков народов нашей страны.
На конкурс принимаются проекты, направленные на поддержку и развитие языков в информационном и цифровом пространстве; на вовлечение детей и молодежи в деятельность по сохранению, развитию и поддержке существующего языкового многообразия; на популяризацию русского языка среди иностранных граждан; а также научные проекты в области языкознания и лингвистики.
Призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей за первое место, 500 тыс. – за второе и 300 тыс. за третье. Проекты, занявшие призовые места, будут реализованы в 2025 году совместно с Домом народов России.
Заявки принимаются до 31 октября. Итоги будут подведены в декабре.
Узнать больше о конкурсе и ознакомиться с положением можно на сайте Дома народов России https://domnarodov.ru/.
Мы приехали в загородный парк-отель в Щекинском районе в преддверии Нового года – года Огненной Лошади по восточному календарю, чтобы провести своеобразный кастинг и выбрать самого красивого коня рыжего или красного окраса.
Узловчане рассказывали о любимых полезных блюдах, обсуждали кулинарные планы на Новый Год, делились семейными рецептами, а также принесли некоторые фирменные блюда на дегустацию.
В Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ2025, который объединил более 20 тысяч человек из всех регионов России и 47 стран мира - лидеров добровольчества, благотворительности и социального партнерства. Одной из участниц стала Оксана Захарова, руководитель профильного Добро.Центра «Волонтеры культуры».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

