В регионе выявлены нелегальные кредиторы
С января по сентябрь 2025 года Банк России выявил в Тульской области шесть нелегальных кредиторов. Информация внесена в предупредительный список регулятора и направлена в правоохранительные органы.

В рамках работ, направленных на наполнение платформы полными и точными сведениями, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на 100% завершено внесение сведений о границах Тульской области с соседними субъектами, границах муниципальных образований, лесничеств, особо охраняемых природных территорий регионального значения, объектах культурного наследия и территорий объектов культурного наследия федерального значения.
Продолжается работа по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов Тульской области - из 3 473 внесены сведения о границах 3 439 населенных пунктов (99,2 %), также внесены сведения о границах 1 062 территориальных зон из 1 088 (97, 6%).
Тульская область в 2022 году стала одним из пилотных регионов программы НСПД. В 2025 году планируется полностью внедрить ее в регионе.
«Полнота и достоверность сведений в ЕГРН позволит упростить органам власти, представителям бизнеса и гражданам получение государственных услуг в сфере регистрации прав на землю и недвижимость», - отметила Виктория Ишутина.
С января по сентябрь 2025 года Банк России выявил в Тульской области шесть нелегальных кредиторов. Информация внесена в предупредительный список регулятора и направлена в правоохранительные органы.
УФНС России по Тульской области напоминает, что с 2025 года в Тульской области доступен специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (автоУСН). По состоянию на сегодняшний день автоУСН применяют 328 налогоплательщиков региона.
Всем обратившимся даны необходимые разъяснения. По сообщениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

