В Тульской области росгвардейцы за неделю пресекли почти 50 административных правонарушений
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили более 170 выездов по сигналам «тревога».

Полиция предупреждает: мошенники взламывают мессенджеры и от имени знакомых просят деньги в долг
За прошедшие сутки четверо жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 48 до 86 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 450 тысяч 500 рублей.
89-летний пенсионер из Пролетарского округа Тулы стал жертвой так называемого «контактного» мошенничества. Наивно доверясь звонившему, который сообщил, что его родственница стала виновницей дорожно-транспортного происшествия и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить некую сумму денег. Пожилой мужчина собрал свои личные средства в размере 250 тысяч рублей и передал курьеру мошенников.
64-летнему жителю Узловой позвонили через мессенджер «WhatsApp» и сообщили, что к его счетам кто-то получил несанкционированный доступ. Доверчивый пенсионер, не раздумывая перевёл свои личные сбережения в размере 170 тысяч рублей на «безопасный» счет.
48-летний уроженец Щёкинского района захотел приобрести автомобильные запчасти, информацию о продаже которых увидел на сайте бесплатных объявлений. Мужчина перевел «продавцу» 24 тысячи 500 рублей в счет оплаты покупки, но обещанного так и не получил.
С 49-летней администратором медицинского учреждения из Зареченского округа Тулы связалась знакомая через мессенджер «WhatsApp» и попросила одолжить 6 тысяч в долг. После перевода денег, выяснилось, что аккаунт приятельницы взломали, и она денег не просила.
Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не сообщайте незнакомым лицам конфиденциальную информацию о себе и своих счетах. Не осуществляйте по их инструкциям никаких действий по движению своих денежных средств. Перевод денег на некий «безопасный» счет – один из распространенных предлогов, используемых телефонными мошенниками. Прервите подобный разговор!
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили более 170 выездов по сигналам «тревога».
Ключи от новых патрульных автомобилей «Лада Гранта» получили подразделения вневедомственной охраны регионального управления ведомства, выполняющие задачи по охране общественного порядка.
За прошедшие сутки 6 жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 20 до 64 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила более 9 миллионов рублей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

