Болee 60% девятиклассников решили поступать в колледжи
В коллeджи РФ рeшили поступать 62% дeвятиклассников. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
На пространстве «ГАЗОН» в муниципалитете традиционно прошла акция «Напиши письмо другу на СВО». Гости площадки приняли активное участие в мероприятии.
- Ребята писали не просто солдатам, они обращались к друзьям, вкладывая в свои послания искренние и проникновенные слова признательности и поддержки. Было трогательно, когда ручки и бланки попросили дети младшего школьного возраста, которые пришли на «ГАЗОН» с родителями, старшими братьями и сестрами, - рассказала -заведующая местным Молодежным центром Анастасия Шариброва.
В скором времени дружеские послания от каменских детей и молодежи будут направлены российским бойцам в зону проведения спецоперации.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В коллeджи РФ рeшили поступать 62% дeвятиклассников. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Государственная итоговая аттестация в школах прошла в штатном режиме. Об этом глава Минпросвещения Сергей Кравцов доложил Президенту.
Председатель Правительства Михаил Мишустин встретился с гендиректором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Бакановым. Они обсудили реализацию нацпроекта в сфере космоса, который включает в себя 8 федпроектов. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.