Главное
Лучшее начало дня: о пользе кофе
В Туле решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство
Ежемесячную выплату контрактникам распространят на военных, охраняющих границу РФ вблизи зоны СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Тульские фермеры отметили свой праздник

Тульские фермеры отметили свой праздник

  • 14.06.2024 15:29
Тульские фермеры отметили свой праздник
Фото предоставлено Тульским региональным филиалом АО «Россельхозбанк», автор Сергеева Ю.А.

В июне, в самом начале лета и в самый разгар сельскохозяйственного сезона в нашей стране отмечается Всероссийский день фермера.  Фермеры Тульской области любят этот праздник – ведь это отличная возможность встретиться, сделать передышку, поделиться опытом, обсудить планы.

На торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому дню фермера - 2024 собрались главы фермерских хозяйств Тульской области со своими семьями, представители компаний партнеров. Организатор празднования – Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области.

С профессиональным праздником аграриев поздравили и вручили почетные награды заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Оксана Вехина, исполнительный директор АККОР Алексей Рыбкин, директор регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Ганжа, председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Виктор Кириенко.  

Внимание к развитию малых форм хозяйствования на селе и уважение к труду фермеров не случайно – в свое время после развала привычных колхозов и совхозов именно эти неравнодушные люди взяли на себя ответственность за землю, за свое село. Сегодня с каждым годом фермерские хозяйства расширяют посевные площади, собирают достойные урожаи – вносят важный вклад в продовольственную безопасность страны, обеспечивают людей качественными продуктами питания.

Поэтому  фермерство в нашей стране -  не просто бизнес или профессия, это образ жизни, призвание, миссия.  Многие фермерские хозяйства являются сегодня очагами притяжения людей на селе, создают новые рабочие места, занимаются благоустройством своей территории, развивают инфраструктуру.

«В очередной раз рад поздравить вас с праздником и сказать слова благодарности за ежедневный добросовестный труд на благо агропромышленного комплекса региона, за ваш вклад в сохранение традиций и развитие сельских территорий, - сказал Сергей Ганжа, вручая благодарственные письма, - замечательно, что в ассоциации появляются новые лица, ведь объединяясь мы становимся сильнее и можем сделать больше! Еще раз поздравляю с Днем фермера, процветания, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям».

«Наша ассоциация объединяет фермеров из всех районов Тульской области, а сегодня мы собрались вместе, чтобы отметить свой праздник. Замечательно, что больше ста человек, как фермеров, так и наших партнеров, нашли возможность присутствовать на мероприятии, ведь в трудовых буднях должно быть место и празднику. Еще раз поздравляю всех с Всероссийским днем фермера! А Ассоциация КФХ Тульской области готова оказывать практическую и консультационную помощь на ежедневной основе», - рассказала исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Людмила Замотина.

 

Фото предоставлено Тульским региональным филиалом АО «Россельхозбанк», автор Сергеева Ю.А.

Фоторепортаж

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 07 ноября 2025 10:30

Сообщить о нарушении электроснабжения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании.

Читать далее

Александр Петров отправился на поиски маньяка - в третьем сезоне сериала «Фишер» для Wink

  • 07 ноября 2025 10:09

Главную роль следователя Терехова в криминальном сериале «После Фишера. Инквизитор» (18+) исполнит актер Александр Петров, который присоединится к ранее заявленным в касте Юлии Снегирь и Полине Гухман.

Читать далее

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6

  • 05 ноября 2025 11:01

В октябре 2025 года началось первое в России крупносерийное производство Wi-Fi-роутеров шестого поколения (Wi-Fi 6) на московской линии «Электры» (дочерняя компания «Ростелекома»). Ее производственные мощности рассчитаны на выпуск до 150 тысяч устройств в месяц.

Читать далее

Лента новостей

Лучшее начало дня: о пользе кофе
  • 13:00
В Туле решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство
  • 12:55
Ежемесячную выплату контрактникам распространят на военных, охраняющих границу РФ вблизи зоны СВО
  • 12:00
Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело
  • 11:30
Работу систeм здравоохранeния и спорта синхронизируют
  • 11:00
Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО
  • 10:30
Листая страницы истории: улица имени 14 Декабря
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Газета «Знамя»: девяносто пять лет в диалоге с читателем
  • 16:30 10 октября 2025

3.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

4.

«Народный участковый - 2025»: голосуем за узловчанина Богдана Карнова
  • 10:00 11 октября 2025

5.

Команда МО Узловский район показала высший класс
  • 09:30 10 октября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.