Главное
Мамам бойцов низкий поклон за мудрость и мужество!
Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
Владимир Путин поставил Правитeльству шесть задач на 2026 год
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Сотрудники Иваньковского Центра культуры и библиотеки встретились с волонтером и бойцом СВО

Сотрудники Иваньковского Центра культуры и библиотеки встретились с волонтером и бойцом СВО

  • 14.06.2024 12:30
Сотрудники Иваньковского Центра культуры и библиотеки встретились с волонтером и бойцом СВО
Фото ИА "Регион 71"

Ведя подготовку к одному из праздников, работники культуры столкнулись с нехваткой реквизита: для оформления фотозоны им потребовалась маскировочная сеть. Где взять, не знали, поэтому бросили клич в местном сообществе и были приятно удивлены, когда на их призыв помочь достать недостающий реквизит откликнулся житель деревни Дмитровское Заокского района.

– Это был волонтер группы «МыВместе» Игорь Маракин, который занимался сбором гуманитарного груза. У него и была в наличии сеть, приготовленная для отправки в Луганск, и пока шла подготовка к очередной командировке, он смог ее с нами поделиться, – рассказывает сотрудник Оксана Карпова. – Игорь Викторович лично ее доставил, но с единственной просьбой – вернуть. Конечно же, возвращали мы ее с огромной благодарностью за выручку. Более того, воспользовались случаем и передали российским военнослужащим посылку с угощением. Нам бы конечно хотелось собрать побольше, но Игорь Викторович позвонил за 7 минут до своего визита и вот за это короткое время мы успели сьездить в магазин и кое-что купить: тушенку, сгущенку, чай, сладости. Конечно, если бы знали заранее о его скором приезде, то подготовились бы более основательнее. Раз сам волонтер к нам едет, то как можно было оставаться безучастными.

Пока сельские женщины упаковывали посылку, гости снимали на видео весь этот процесс со словами: «Ребята, посмотрите, это все для вас делают. Мы с вами, мы вместе!» И потом переслали бойцам, с которыми держат связь.

Игорь Викторович познакомил жительниц села Иваньково и со своим сыном – ветераном боевых действий, который также принимал участие в специальной военной операции. Военнослужащий рассказал работникам культуры о жизни «за лентой». И подчеркнул, как важно парням, несущим службу по контракту, чувствовать поддержку из тыла, получать весточки от детей, от родных и близких. Именно положительные эмоции, даже самые маленькие радости заряжают бойцов какой-то новой силой, энергией. Теплота, идущая от чистого сердца, их всегда согревала и будет согревать. Чувствуя мощнейшую поддержку тыла, наши воины вопреки всем трудностям выполняют поставленные перед ними боевые задачи.

Провожая гостей, работники культуры сделали фото на память в сельской библиотеке, где создан стенд «СВОи герои нашего времени». Его оформлением занималась библиотекарь Ольга Ермолаева. На нем представлены буклеты по участникам СВО, ушедшими на передовую добровольцами или в рамках частичной мобилизации из МО Иваньковское. Здесь же и газетная подборка статьей проекта «Герой нашего времени», опубликованных в региональном печатном издании «Тульские известия» и районном печатном издании «Ясногорье».

– Нам интересны судьбы туляков-военнослужащих, вставших на защиту Родины и каждого из нас. Мужественно сражающихся на полях боев и приближающих победу над нацизмом. Как мы их можем разделить на «свой» и «чужой».  Нам очень хочется, чтобы читатели нашей библиотеки знали героев в лицо, знали, о чем они думают, каких ценностей придерживаются, какими идеалами живут, – заключила библиотекарь Ольга Михайловна.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Владимир Путин поставил Правитeльству шесть задач на 2026 год

  • 09 декабря 2025 11:00

Шесть системных задач на 2026 год поставил Президент России Владимир Путин пeрeд Правительством. Они касаются дeмографии, внeшнeй торговли и внeдрeния инноваций.

Читать далее

Национальные проекты должны быть нацелены на человека

  • 08 декабря 2025 19:58

На это еще раз обратил внимание глава государства Владимир Путин 8 декабря на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать далее

В преддверии Дня Героев Отечества состоялась премьера памятного видеоклипа на песню «Нежность»

  • 08 декабря 2025 15:00

Масштабный музыкальный проект реализован Международной патриотической акцией «Улицы в лицах» при поддержке МЧС России, Минкульта России и Культурного фонда Александры Пахмутовой.

Читать далее

Лента новостей

Мамам бойцов низкий поклон за мудрость и мужество!
  • 12:00
Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:30
Владимир Путин поставил Правитeльству шесть задач на 2026 год
  • 11:00
С начала года прокуратура Тульской области выявила более 2 тысяч коррупционных нарушений
  • 10:55
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 10:30
Боец Николай: Служить и защищать - моя жизнь
  • 10:01
Этот праздник посвящен тем, кто своими свершениями навсегда вписал свое имя в историю нашего государства
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?
  • 17:30 11 ноября 2025

3.

По родной стране: Кинешма – волжская жемчужина
  • 17:00 08 ноября 2025

4.

Служба, честь, закон: история узловчанки Евгении Лаврентьевой
  • 15:01 10 ноября 2025

5.

Между жизнью и смертью: медики спасли жизнь жителю Узловского района
  • 14:00 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.