Соревнования с присвоением разрядов станут бесплатными
Спортивные соревнования, на которых присваиваются разряды, должны быть бесплатными, подчеркнул Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по спорту.

По материалам сайта "Объясняем. рф", Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который продлевает до 2031 года программы выплат по 450 тыс. рублей семьям с тремя и более детьми на помощь в погашении ипотеки. Документ опубликован на портале правовой информации.
Ранее в послании Федеральному собранию глава государства заявил о том, что соответствующая мера — выплата в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка — будет продлена.
Подписанный закон распространяет меры поддержки на семьи, где третий и последующий ребенок родились с 1 января 2019 года по 31 декабря 2030 года. Срок, до которого должен быть заключен кредитный договор, продлевается до 1 июля 2031 года.
Закон также распространяет меры поддержки на случаи, когда ипотека была взята на индивидуальное жилищное строительство. Как отмечалось в финансово-экономическом обосновании к закону, его реализация потребует 647,59 млрд рублей дополнительных расходов бюджета РФ на 2024-2030 годы.
Принятыми во втором чтении поправками предусматривается, что выплата не может быть использована на приобретение помещения, которое на дату покупки было признано непригодным для проживания, а также ряд других изменений. Кроме того, из перечня субъектов, которые вправе выдавать ипотеку, исключены организации, включенные в перечень уполномоченных единым институтом развития в жилищной сфере организаций, осуществляющих деятельность по предоставлению ипотечных кредитов.
Как подчеркивалось в сопроводительных материалах, принятие закона повысит уровень доступности жилья для многодетных семей.
Источник: ТАСС.
Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/vyplatu-v-450-tys-rubley-na-pogashenie-ipoteki-pri-rozhdenii-tretego-rebenka-prodlili-do-kontsa-2031/
Спортивные соревнования, на которых присваиваются разряды, должны быть бесплатными, подчеркнул Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по спорту.
По-прежнему актуальной остается задача повышения доступности спорта для детей. Об этом по итогам заседания Совета по спорту заявил помощник Президента РФ, заместителя председателя Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Дюмин.
Под председательством Почетного гражданина города-героя Тулы, заслуженного врача РФ Юрия Цкипури состоялось очередное заседание Общественной палаты Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

