Главное
Рак легких: почему важно вовремя пройти обследование
В Тульской областной филармонии прошел концерт для участников СВО и их семей
Кто чаще всего становится жертвой мошенников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Афиша
  3. В Туле пройдет фестиваль и ралли исторических автомобилей «Автострада»

В Туле пройдет фестиваль и ралли исторических автомобилей «Автострада»

  • 29.05.2024 12:02
В Туле пройдет фестиваль и ралли исторических автомобилей «Автострада»
ФОТО: министерство молодежной политики Тульской области

8 июня исторический центр оружейной столицы принимает самый большой в России слет владельцев различной автомобильной и мотоциклетной экзотики.

Фестиваль «Автострада» проходит в Туле с 2004 года и в этом году празднует свое 20-летие. Участие принимают автолюбители со всей Европейской части России – около 1000 экспонатов делают «Автостраду» крупнейшим, при этом бесплатным для участников и зрителей фестивалем.

Зрители могут посетить выставку ретро-автомобилей, расположенную внутри Тульского кремля – памятника архитектуры XVI века.

Среди выставленных экземпляров автомобили до 1990 года выпуска: как отечественные модели (ГАЗовские «Волги», «Чайки», «Победы», автомобили выпуска заводов АЗЛК, ЗАЗ и ВАЗ), так и авто зарубежных производителей (широкая линейка Mercedes, BMW, всех марок европейских американских и японских разных годов выпуска середины прошлого века). Редкие экземпляры выставят и коллекционеры мотоциклов.

Экспозиции современных образцов автопрома включают всевозможные новинки, предлагаемые сегодня к продаже.

На площади Ленина можно будет рассмотреть примеры самого смелого тюнинга и кастомизации, которым мастера-творцы подвергают серийные автомобили и услышать, как звучат мощные установки автозвука.

Участники и зрители могут принять участие в конкурсах, посмотреть шоу-программу и приятно провести время с единомышленниками.

В 12:00 туляки и гости города увидят старт ралли исторических автомобилей в рамках третьего этапа кубка Российской автомобильной федерации, кубка «Наследие» и кубка RODIS. Ралли откроет Ford T 1924 года – самому старому тульскому автомобилю в этом году исполнилось 100 лет!

Ралли посвящается 195-летию великого писателя Льва Толстого. Трасса в 90 км пройдет по городским улицам, участники ралли посетят Ясную Поляну и финишируют в городе Щекино после 18:00. Победители зачетов ралли получат Призы Губернатора Тульской области.

Закрытие фестиваля «Автострада» в центре Тулы – в 17:00. 

В 1929 году в статье «Лев Толстой и автомобиль» журнал «За рулем» писал об «Автопробеге 1910 года» Москва-Тула-Орел который прошел через Ясную Поляну. А в этом году «За рулем» стал информационным партнером фестиваля года – Тульской «Автострады».

«Автострада» проходит при поддержке правительства Тульской области.

Регистрация участников выставок открыта до 5 июня. Вход на фестиваль свободный.  Возрастное ограничение 0+

 

Читайте также

«Будем жить!»: В Узловой откроется новая выставка

  • 30 сентября 2025 09:15

Планшетная выставка «Будем жить!» откроется в Узловой 1 октября в фойе малого зала Дворца культуры машиностроителей.

Читать далее

Как в Узловой пройдет день города: афиша праздника

  • 28 июля 2025 11:50

2 августа - День рождения нашего прекрасного города. Представляем вашему вниманию афишу праздничных мероприятий.

Читать далее

Узловскую молодежь ждёт шоу-программа

  • 24 июня 2025 17:01

Узловчан приглашают отметить День молодежи на пешеходной зоне у Свиридовского пруда. (6+)

Читать далее

Лента новостей

Рак легких: почему важно вовремя пройти обследование
  • 18:00
В Тульской областной филармонии прошел концерт для участников СВО и их семей
  • 17:30
Кто чаще всего становится жертвой мошенников
  • 17:00
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:45
Тульская область и ЛНР: культурный мост крепнет
  • 16:30
В Тульской области стартовал II Российский фестиваль «Кино и музыка»
  • 16:00
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Газета «Знамя»: девяносто пять лет в диалоге с читателем
  • 16:30 10 октября 2025

3.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

4.

Узловчанин Николай Алёшин стал чемпионом Тульской области по быстрым шахматам среди мужчин
  • 16:30 07 октября 2025

5.

Узловский районный суд восстановил женщину на работе
  • 10:00 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.