Главное
Уборка зерновых культур: готовность к сезону 2025
Тулячке выплатили компенсацию за травму из-за падения наледи с крыши
Борис Грибов: «Наши парни отстаивают честь и независимость русской земли»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Заокчане продолжают помогать защитникам

Заокчане продолжают помогать защитникам

  • 29.05.2024 12:26
Заокчане продолжают помогать защитникам
ФОТО: ИА "Регион71"

В Заокском районе проводится большая работа по организации гуманитарной помощи нашим землякам, мобилизованным для участия в СВО.

Супруги Садомсковы, региональное отделение «Союз женщин России», корпус депутатов под руководством Елены Глазуновой, администрация района и глава администрации Александр Атаянц лично, Общественный совет, настоятель храма Архистратига Михаила Евгений Кириченко, школы, детские сады, районный культурно-досуговый центр и его сельские филиалы, предприниматели, а также огромное количество неравнодушных жителей района. Никто не остается в стороне. Люди помогают, кто чем может. Бабушки вяжут теплые носки, дети рисуют рисунки и мастерят поделки, пишут трогательные послания воинам и собирают сладости, владельцы аптек помогают медикаментами для госпиталя. На благотворительные средства приобретаются необходимые в армейском быту вещи.

– Мы покупаем коврики под спальные мешки, берцы, костюмы – дождевики, балаклавы, шапки, наколенники, бинокли, тактические очки, дальномеры и другие элементы военной экипировки и оборудования, – рассказывает глава администрации Заокского района Александр Атаянц. – Список у нас очень большой, и мы его корректируем в зависимости от рода войск, в котором служат наши ребята. Например, для стрелков приобретаем рации с наушниками определенной модификации, стараемся укомплектовать по максимуму аптечки, чтобы там находились препараты, необходимые и при ранении, и в обычной жизни, когда у солдата банально заболела голова или поднялась температура. Покупаем горелки с газовыми баллонами, чтобы ребята могли приготовить себе еду в полевых условиях. Оборудование – это самая дорогостоящая часть, на него уходит львиная доля средств.

Дома культуры, школы, организации собирают вещи, медикаменты, продукты питания и затем передают их «Союзу женщин России», а представительницы регионального отделения формируют коробки, которые супруги Садомсковы перевозят в места расположения наших войск. Надо отметить, что Галина Викторовна еще до начала мобилизации организовала сбор гуманитарной помощи и вместе с супругом и сыном доставляла благотворительный груз в Донецк и Луганск.

– Желание помогать нашим ребятам, сражающимся за Россию, возникло из боли душевной и страха за общее будущее, – говорит Галина Викторовна, – Заокские воины – гордость нашего района и для них поддержка земляков очень ценна. Это ниточка, связующая мобилизованных с родиной, с мирной жизнью, с семьей. Ребятам очень важно, что о них помнят и ждут с победой домой.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Прeзидeнт поручил дать приоритет в госзакупках российской продукции

  • 18 июля 2025 11:00

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями российских деловых кругов, прошедшей 26 мая 2025 года, сообщает сайт Кремля.

Читать далее

Около 50% россиян хотели бы иметь многодетную семью

  • 17 июля 2025 11:00

Заседание обновленного экспертного состава комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья» прошло сегодня, 16 июля, в Москве. Его провел председатель комиссии — глава Мордовии Артем Здунов, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Читать далее

Массовое внедрение цифрового рубля начнется с 1 сентября 2026 года

  • 16 июля 2025 11:01

Все банки обязаны начать работу с цифровым рублем с сентября 2028 года, а крупнейшие кредитные учреждения — уже с сентября 2026 года.

Читать далее

Лента новостей

Уборка зерновых культур: готовность к сезону 2025
  • 14:00
Тулячке выплатили компенсацию за травму из-за падения наледи с крыши
  • 13:55
Борис Грибов: «Наши парни отстаивают честь и независимость русской земли»
  • 13:30
Елена Демидова: Я молодая мама, ожидающая рождения третьего ребенка
  • 13:00
Региональная прокуратура выявила массовые нарушения в сфере жилищных прав граждан
  • 12:55
В Тульской области средствами ПВО уничтожен украинский БПЛА
  • 12:54
Участник СВО: «Ждите нас домой с победой!»
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.