Главное
В Москве состоялась первая встреча молодёжных советов Тульской области и Минстроя России
Настоящее путешествие во времени совершили узловские школьники
Завершен прием заявок на участие в конкурсе инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общественный совет
  3. Как провести в садоводческое товарищество газ и какие условия нужно выполнить для успешной газификации дачных домов

Как провести в садоводческое товарищество газ и какие условия нужно выполнить для успешной газификации дачных домов

  • 28.05.2024 09:00
Как провести в садоводческое товарищество газ и какие условия нужно выполнить для успешной газификации дачных домов
ФОТО: ИА "Регион71"

В Управлении Росреестра по Тульской области прошло заседание с председателями садоводческих товариществ по вопросам догазификации СНТ. На встрече рассказали, как провести в садоводческое товарищество газ и какие условия нужно выполнить для успешной газификации дачных домов.

«В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2024 г. № 484 газовые сети будут бесплатно проведены до границ земельных участков граждан в садоводческих некоммерческих товариществах, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. На домовладение и земельный участок должны быть оформлены правоустанавливающие документы. Заявка о подключении может быть подана как собственником домовладения, так и председателем СНТ. Решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов СНТ. Протокол собрания необходимо приложить к заявке о подключении», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Газифицировать будут только жилые дома и подводить газовую трубу будут до границы земельного участка. Поэтому сейчас всем собственникам дачных участков стоит позаботиться о том, чтобы права на землю и дом были зарегистрированы в Росреестре, а границы установлены.

«Домовладение обязательно должно соответствовать техническим требованиям к газификации помещений. Нельзя проводить газ в дом, где всего одна комната и одно окно. Люди не могут спать в помещении, где находится газовое оборудование. Есть варианты, когда газовый котел устанавливается за пределами дома, в таком случае у вас в доме будет газовое отопление, но газовую плиту вы установить уже не сможете, только электрическую», - пояснила Татьяна Трусова.

 

        

 

Читайте также

Дмитрий Миляев: Вы создаете мир красоты и гармонии, пробуждаете в зрителях лучшие чувства

  • 17 января 2026 09:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем артиста.

Читать далее

Народный фронт закупил материалы для плетения 1000 маскировочных сетей для волонтеров

  • 12 декабря 2025 15:30

Народный фронт продолжает поддерживать объединения, которые регулярно помогают бойцам. С начала осени приобретены материалы для изготовления более чем 1000 сетей, которые совместно с Молодёжкой Народного фронта передаются Народным полкам и ряду волонтёрских групп.

Читать далее

Итоги недели подвел Дмитрий Миляев

  • 02 ноября 2025 18:37

Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей рабочей недели.

Читать далее

Лента новостей

В Москве состоялась первая встреча молодёжных советов Тульской области и Минстроя России
  • 17:00
Настоящее путешествие во времени совершили узловские школьники
  • 16:30
Завершен прием заявок на участие в конкурсе инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС Тульской области
  • 16:00
Дмитрий Миляев поздравил Общественную палату Тульской области с 15-летием со дня основания
  • 15:34
В Тульской области стартовала очередная «Перезагрузка»для участников СВО
  • 15:30
Положительные герои
  • 15:00
Узловским родителям на заметку: чем кормить детей зимой
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00 24 января 2026

2.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

3.

Усмань: от пограничной крепости до купеческого города
  • 16:00 07 января 2026

4.

Тульские росгвардейцы поздравили с Новым годом детей из Мариуполя
  • 16:30 04 января 2026

5.

Василий Егорченков - человек поколения Победителей, чья судьба неразрывно связана с историей нашей страны и Узловского района
  • 13:00 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.