Главное
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Узловчанину дали 6 лет за уклонение от службы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Алексей: это письмо у меня всегда с собой, рядом с сердцем

Алексей: это письмо у меня всегда с собой, рядом с сердцем

  • 26.05.2024 09:15
Алексей: это письмо у меня всегда с собой, рядом с сердцем
ФОТО: ИА "Регион71"

Встреча бойцов специальной военной операции с ребятами из школы № 5 города Донского, как выяснилось, оказалась не случайной.

Военнослужащий 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Алексей, как и многие его товарищи в зоне специальной операции, получает письма от школьников. Одно из них тронуло его до глубины души. И он был приятно удивлен, когда увидел, что автором письма была юная дончанка Виктория Гулынина.

– Это письмо у меня всегда с собой, рядом с сердцем, – сказал боец, вынимая бумажный «треугольничек» из нагрудного кармана. – Я дал слово, что обязательно приеду в гости к этой девочке и лично выскажу ей и ее родителям слова благодарности.

Одним из организаторов встречи стал волонтер из Новомосковска, ветеран пограничных войск Дамир Нуруллин. Он рассказал ребятам о том, как наши военнослужащие и волонтеры исполняют свой долг, приближая Победу.

Учащиеся школы №5 рассказали о подвигах дончан, чью память увековечили мемориальные доски на стенах нескольких учебных учреждений города, в том числе и выпускника их школы – Михаила Кана. В честь героев была объявлена минута молчания.

Виктория Гулынина призналась, что благодарность со стороны бойца 106-й Тульской дивизии стала для нее неожиданностью.

– Мы всем классом писали письма, и было очень неожиданно узнать, что мое послание так затронуло душу бойца, – сказала школьница. – Было очень приятно встретиться с ним.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

 

Читайте также

На финансирование нацпроекта в сфере космоса предусмотрено 4 трлн рублей до 2036 года

  • 10 июля 2025 11:00

Председатель Правительства Михаил Мишустин встретился с гендиректором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Бакановым. Они обсудили реализацию нацпроекта в сфере космоса, который включает в себя 8 федпроектов. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Читать далее

Достижение национальных целей будут контролировать с помощью искусственного интеллекта

  • 09 июля 2025 11:00

Утвержден временный порядок управления и мониторинга единого плана по достижению национальных целей развития России на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Об этом сообщили в Аппарате Правительства РФ.

Читать далее

Работай на себя - стань самозанятым: «Герой 71» открывает новые возможности для участников СВО

  • 09 июля 2025 10:00

Проект помогает бойцам специальной военной операции и членам их семей оформить статус самозанятого и начать получать свой доход от личной трудовой деятельности.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 18:00
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 17:45
Узловчанину дали 6 лет за уклонение от службы
  • 17:30
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
Осторожно: клещи!
  • 17:00
Узловчане могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 16:53
Юные узловчане отправились в поход в летний лес
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

5.

Я влюблён в тебя, Россия, влюблён!
  • 11:30 12 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.