В Узловой капитально отремонтируют улицу Первомайскую
Подрядная организация ведёт работы в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и жителей.
Представители депутатского корпуса совместно с представителями администрации муниципального образования Узловский район и подрядчиками приняли участие в рейде по контролю за качеством объектов, благоустроенных в Узловой по программе «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» в 2022-2023 годах.
Напомним, что в ходе реализации проекта было выполнено асфальтирование дворовых территорий, организованы парковочные карманы, установлены лавочки и урны.
«Проверка придомовых территорий прошла успешно. Есть маленькие недочеты, но в целом видно, как все преобразились благодаря партийной программе и значительному вкладу в благоустройство самих жителей. Узловчане следят за порядком, разбивают цветники, сажают деревья, кто-то и вовсе создает целые композиции, дополняющие друг друга», - сказал депутат собрания представителей МО Узловский район Алексей Елистратов.
В маршрут комиссии были включены дома, расположенные по следующим улицам: 14 Декабря, Завенягина, Беклемищева, Циолковского, Советская, Трегубова.
«В ходе обследования придомовых территорий были выявлены незначительные недостатки. Все они переданы в работу подрядчикам, выполнявшим благоустройство, и будут устранены в рамках гарантийных обязательств», - отметила главный инспектор комбината специального обслуживания Юлия Борискина.
Николай Селютин
Фото автора
Подрядная организация ведёт работы в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и жителей.
В Узловском художественно-краеведческом музее состоялось подведение итогов реализации межведомственного проекта «Zа правду».
Напомним о том, что в Узловой подведены итоги муниципального литературного конкурса на соискание премии имени З.И. Воскресенской. Победителем стала ученица центра образования Фёдоровский Вера Баженова. Ее работу мы опубликуем в нашем следующем номере газеты, а пока представим вашему вниманию конкурсный материал – сказку-рассказ ученицы школы № 9 Ольги Якушевой, который, к сожалению, не оказался в числе дипломантов и призеров, но получил высокую оценку главного редактора газеты «Знамя. Узловский
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.