Главное
В Туле продолжается развитие муниципальных библиотек
Узловчанам на заметку: о пользе добавок к чаю
Узловчанин через суд добился досрочного назначения пенсии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Ольга Слюсарева посетила концерт для участников спецоперации

Ольга Слюсарева посетила концерт для участников спецоперации

  • 14.05.2024 12:25
Ольга Слюсарева посетила концерт для участников спецоперации
Фото: ИА Регион 71

Жены военнослужащих – участницы патриотического проекта «Жены героев» и их дети устроили концерт для участников спецоперации. Перед мероприятием была организована фотовыставка с портретами женщин в военных мундирах.

Собравшихся приветствовала глава города Тулы Ольга Слюсарева.

– Примите слова искренней признательности за ваш подвиг, отвагу и волю к победе. Вы для всех нас – герои. Мы восхищаемся вашей самоотверженностью, силой духа и выносливостью. Низкий вам поклон и слова безмерного уважения, – подчеркнула мэр. – Благодаря вам мы можем спокойно гулять по улицам, видеться с близкими людьми и радоваться каждому дню. Не менее важна заслуга ваших жен, матерей и сестер. Проект «Жены героев» – очень важный и своевременный. Эти женщины всегда рядом, поддерживают вас словом и делом. Уверена, что выступления участниц проекта и детей создадут праздничное настроение и положительные эмоции. Желаю всем скорейшего выздоровления, и возвращения домой.

Мэр также передала военнослужащим сладкие наборы и подарки. Одна из супруг участника СВО отметила, что всех участниц проекта «Жены героев» объединяет одно желание – быть надежным тылом для своих защитников.

Прозвучали песни военных лет, патриотические песни, стихи. Были исполнены танцевальные номера.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Участники боевых действий могут получать все виды медпомощи во внеочередном порядке

  • 15 ноября 2025 11:01

Оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции обсудили на заседании комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов. Его провела заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова, сообщили в пресс-службе кабмина.

Читать далее

В Москве обсудили привлечение внебюджетных средств на развитие физической культуры и спорта

  • 14 ноября 2025 17:31

В Москве состоялось рабочее совещание экспертного сообщества, которое было направлено на подготовку к заседанию Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт».

Читать далее

Тульские росгвардейцы передали 30 единиц гражданского оружия в район проведения СВО

  • 14 ноября 2025 13:00

Это очередная партия добровольно сданного или изъятого, а также хранящегося на складах, но не востребованного владельцами оружия.

Читать далее

Лента новостей

В Туле продолжается развитие муниципальных библиотек
  • 18:01
Узловчанам на заметку: о пользе добавок к чаю
  • 17:00
Узловчанин через суд добился досрочного назначения пенсии
  • 16:00
Управление Росреестра по Тульской области напоминает о критериях отнесения строений к объектам вспом
  • 15:01
Теперь в МФЦ Тульской области представлены 100% мер поддержки
  • 14:33
Повышение штрафов за экономические преступления до 5 млн рублей
  • 14:00
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Нелли Сулимова
  • 13:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

Универсальный солдат медицины, или Какие болезни лечит терапевт
  • 10:01 17 октября 2025

4.

По родной стране: Новосиль – город на Острожной горе
  • 14:00 18 октября 2025

5.

По родной стране: грустная и чистая поэзия усадьбы Карабиха
  • 16:00 19 октября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.