Узловские школьники узнали, что в мире существует 24 «журавлиных» памятника
22 октября в России отмечают День белых журавлей, посвященный памяти солдат, погибших в войнах.

В Туле состоялась традиционная всероссийская акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны, в которой приняли участие сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии и кадеты учебного центра имени Героя России Е.Ю. Рындина.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тульской области приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы». На территории регионального Управления Росгвардии была создана площадка для проведения акции «Диктант Победы» - 2024. В историческом диктанте участвовали почти 70 сотрудников и военнослужащих и более 20 кадетов учебного центра имени Героя России лейтенанта Евгения Юрьевича Рындина.
««Диктант Победы» воспитывает в нас уважительные чувства к нашему прошлому. Это очень важное мероприятие, потому что это лишний раз даёт нам возможность вспомнить фамилии, имена тех героев, которые «ковали» нам Победу, принесли мир на нашу землю» - поделился впечатлениями участник акции.
Участникам предстояло ответить на вопросы, посвященные знаменательным датам, событиям, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства, военной географии. Тестовые задания были объединены тематикой Великой Отечественной войны.
Источник: https://71.rosguard.gov.ru/News/Article/tulskie-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-diktante-pobedy
22 октября в России отмечают День белых журавлей, посвященный памяти солдат, погибших в войнах.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей региона с Днем отца.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей региона с Днем работников дорожного хозяйства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

