Упрощенный порядок оформления домов и земель: что нужно знать узловчанам в 2026 году
Действующее законодательство позволяет в упрощенном порядке ставить на государственный кадастровый учет индивидуальный жилые дома и регистрировать права на них.

В Ильинской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Традиции гостеприимства». Сотрудник библиотеки рассказала читателям, что гостеприимство - обычай, широко распространённый у самых разных народов России: встречали гостей хлебом с солью, это означало, что хозяева желают гостям счастья, добра и мира.
Поговорила о символах русского хлебосольства – русском самоваре и русской печке, о речевым этикете, фольклоре, который отразился в пословицах и поговорках, прекрасно отображающих отношение к гостям, а радушие и щедрость всегда было характерной чертой русского человека и передавалось из поколения в поколение.
Источник: Узловская межпоселенческая библиотека
Действующее законодательство позволяет в упрощенном порядке ставить на государственный кадастровый учет индивидуальный жилые дома и регистрировать права на них.
Но для этого активисткам региона необходимо принять участие в отбор лучших социальных проектов. Прием заявок стартовал в середине декабря.
Подать заявку можно до 2 февраля 2026 года, участие бесплатное. Все конкурсанты получат электронные свидетельства, а победители — дипломы, включая награждение по отраслям экономики.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

