Росгвардейцы почти 240 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области
За отчетный период росгвардейцами пресечено 17 административных правонарушений. С охраняемых объектов краж не допущено.

В пожароопасный период уже второй год подряд сотрудники тульского МЧС проводят акцию «Весна без пожаров!». Взрослым и детям сотрудники МЧС рассказывают о запрете пала травы и правилах пожарной безопасности в пожароопасный период.
Так и в Узловой сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и государственного пожарного надзора провели профилактическую акцию по недопущению пала сухой травы. К проведении акции подключились волонтеры и воспитанниками кадетского класса МЧС России. Юные кадеты, спасатели и неравнодушные граждане доступным языком рассказали узловчанам о последствиях поджога травы и предусмотренной за это административной и даже уголовной ответственности.
Также в рамках акции огнеборцы 30 пожарно-спасательной части и сотрудники госпожнадзора провели рабочую встречу с главами муниципальных образований Узловского района.
Спасатели МЧС России рассказали о безопасности в пожароопасный период, о правилах применения ранцевых огнетушителей, а начальник караула 30 пожарно-спасательной части продемонстрировал технику тушения с их помощью. Наличие такого оборудования, как ранцевые огнетушители, очень актуально и позволит остановить развивающийся пал травы на начальном этапе при условии своевременного выявления. И для добровольцев, которые активно участвуют в тушении огня – это хорошее надежное вооружение.
Источник: МЧС РОссии по Тульской области
За отчетный период росгвардейцами пресечено 17 административных правонарушений. С охраняемых объектов краж не допущено.
Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, возвращаясь домой, в Зареченском районе в Тулы обнаружил припаркованный автомобиль с явными признаками взлома, который, как впоследствии было установлено, числился в угоне.
Представителями ведомства осуществлено более 170 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

