Узловский район: системная работа – качественная подача воды
В районе прошло выездное совещание на Люторическом водозаборе, которое провел глава администрации Узловского района.

Узловая продолжает активно развиваться, совершенствуя свою городскую среду. Но самое главное, что территории для благоустройства выбирают жители.
Пляжная зона или новый сквер?
Сквер "Мы строим мир"
Сквер расположен на стыке двух районов города, в городской застройке, и по сути является транзитным пространством для жителей. Необходимость благоустройства обусловлена изношенным состоянием покрытий в сквере, устаревшим освещением.
Зона отдыха «Трестовский пруд»
Зона отдых Трестовский пруд является любимым местом отдыха жителей города Узловая не только в летний период, но и в зимнее время года. Территория прилегающая к пруду используется для проведения различных зимних мероприятий, таких как «Крещенские купания», фестивали «Рыбной ловли», любители лыжного спорта имеют возможность прокатиться на лыжах. Территория зоны нуждается в благоустройстве на ней возможно разместить не только новые раздевалки, душевые, скамейки и навесы для отдыха, но и благоустроить вход в воду для купания, обустроить освещение, выполнить асфальтирование пешеходных дорожек. В дальнейшем возможно будет рассмотреть организацию объектов предпринимательской деятельности: по прокату различного оборудования, как в зимний так и в летний сезоны. Зона отдыха и рекреации Трестовский пруд находится в пешей доступности от центра города, что позволит жителям комфортно проводить время отдыха, не выезжая за территорию города.
Выбор за вами!
В районе прошло выездное совещание на Люторическом водозаборе, которое провел глава администрации Узловского района.
В Центре культуры и досуга поселка Дубовка прошел восьмой фестиваль национальных культур «Карусель Дружбы», посвященный Дню народного единства.
В последние годы Россия становится всё более многонациональной страной, принимая людей из разных уголков мира, в том числе стран СНГ. Кто-то приезжает в надежде найти интересную работу с достойной зарплатой, кто-то остается в России на постоянное жительство и рассматривает нашу страну как Родину для своих детей. Сегодня в нашей стране празднуют День народного единства, и мы бы хотели рассказать, как в нашем городе живется семьям, приехавшим издалека и воспитывающим детей на земле узловской.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

