Главное
В Узловой горел гараж
Житель Тульской области осужден за покушение на убийство работника дорожно-строительной организации
Здоровый образ жизни - это не удачная случайность, а осмысленный выбор
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Алексей Дюмин: «Тульское суворовское училище – одно из лучших в стране»

Алексей Дюмин: «Тульское суворовское училище – одно из лучших в стране»

  • 23.02.2024 09:27
Алексей Дюмин: «Тульское суворовское училище – одно из лучших в стране»
ФОТО: Портал Правительства ТО

Губернатор Алексей Дюмин посетил Тульское суворовское военное училище (ТлСВУ). В ходе визита Алексей Дюмин осмотрел новый стрелковый комплекс училища, тренажер для отработки действий парашютиста, посетил занятия в крытом спорткомплексе и интеллектуальную игру «Героический путь Российской армии».

Глава региона отметил, что ТлСВУ заслуженно считается одним из лучших суворовских училищ страны и работает под эгидой ВДВ – это одновременно и честь, и большая ответственность. Воспитанники училища не только проходят военную подготовку, но и получают отличное всестороннее образование в современных условиях.

«Многие из вас в дальнейшем выберут для себя путь профессиональной военной службы, будут с честью продолжать лучшие воинские традиции России. Но и те, кто свяжет жизнь с гражданскими специальностями, также смогут найти себя и принести пользу региону и стране», – сказал Алексей Дюмин, обращаясь к суворовцам.

Губернатор поздравил ребят с Днем защитника Отечества и передал училищу панно по мотивам панорамной картины Константина Юона «Парад на Красной Площади 7 ноября 41-го года», икону Святого Федора Ушакова, покровителя Военно-Воздушных Сил и Российского флота, и другие памятные подарки.

«Быть суворовцем – большая честь! Всегда помните знаменитые слова легендарного русского полководца Александра Васильевича Суворова: «Тяжело в учении – легко в бою». Не бойтесь трудностей, закаляйте дух, занимайтесь спортом! Будьте достойными гражданами нашей великой России!» – подчеркнул Алексей Дюмин.

Начальник ТлСВУ, полковник Дмитрий Саксеев доложил Губернатору об укреплении материально-технической базы училища, об учебном процессе и профориентационной работе, обустройстве тропы для занятий спортивным туризмом и т.д.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

Губернатор Тульской области вручил предпринимателям-благотворителям медаль «Меценат Тульской области»

  • 12 декабря 2025 14:00

Дмитрий Миляев в этом году решил отметить победителей премии региональной наградой. Об этом глава региона говорил еще в прошлом году на церемонии вручения.

Читать далее

Дмитрий Миляев вручил отличившимся жителям Тульской области государственные и региональные награды

  • 12 декабря 2025 13:50

12 декабря, в День Конституции, в Колонном зале Дома Дворянского собрания состоялась церемония вручения наград.

Читать далее

«Елка желаний» в Тульской области: дан старт

  • 12 декабря 2025 12:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний».

Читать далее

Лента новостей

В Узловой горел гараж
  • 15:00
Житель Тульской области осужден за покушение на убийство работника дорожно-строительной организации
  • 14:55
Здоровый образ жизни - это не удачная случайность, а осмысленный выбор
  • 14:30
Губернатор Тульской области вручил предпринимателям-благотворителям медаль «Меценат Тульской области»
  • 14:00
Туляк вернул деньги, полученные по социальному контракту, после проверки прокуратуры
  • 13:55
Дмитрий Миляев вручил отличившимся жителям Тульской области государственные и региональные награды
  • 13:50
Татьяна Кочеткова: Герои живут среди нас
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?
  • 17:30 11 ноября 2025

3.

Узловчанин через суд добился досрочного назначения пенсии
  • 16:00 15 ноября 2025

4.

Михаил Борщев: Вопросы теплоснабжения требуют оперативного решения на всех уровнях власти
  • 17:35 11 ноября 2025

5.

Сенатор РФ Михаил Борщев принял участие в обсуждении вопросов газификации
  • 16:36 11 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.