Свыше 13 млн человек воспользовались Пушкинской картой
Количeство участников программы «Пушкинская карта» прeвысило 13 млн человек. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Иван Манокин, волонтер из поселка Волово рассказал о сборе помощи для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции:
– Почти два года продолжается специальная военная операция на Украине. За это время на защиту Родины ушли не только мобилизованные воловчане, но и добровольцы, и «контрактники».
И все это время мы занимаемся сбором посылок с «гуманитаркой» для наших ребят. Это продукты питания, гигиенические средства, одежда, обувь, технические средства. В общем, стараемся собрать все, что может пригодиться нашим бойцам. Дети пишут письма, делают своими руками открытки к праздникам, мы в каждую посылку кладем такие душевные и искренние послания. Обязательной составляющей каждой посылки является районная газета «Время и люди». Ребятам интересны новости с малой родины, и они просят, чтобы мы отправляли им новые выпуски.
У нас много помощников, неравнодушных людей, которые оказывают посильную помощь. И мы за это им очень благодарны. Только все вместе, объединившись, мы поможем нашим бойцам приблизить победу.
xxx
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Количeство участников программы «Пушкинская карта» прeвысило 13 млн человек. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.
Мошенники стали рассылать россиянам сообщения о блокировке пенсий от лица Социального или Пенсионного фонда.
При этом сами социальные пенсии планируют проиндексировать с 1 апреля 2026 года на 6,8% — по уровню инфляции. Их средний размер составит 16 590 рублей. Это следует из материалов к проекту федерального бюджета.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

