Главное
В Тульской области взялись за управляющие компании, которые плохо убрали последствия непогоды
В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года
Как отмечали праздник наши предки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

  • 11.02.2024 10:45
Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни
Фото: ИА "Регион71"

Дончанин с позывным «Гамаюн» уже вернулся домой после завершения контракта к мирной жизни и работе. Но о боевом братстве, возникшем в самых экстремальных обстоятельствах, вспоминает с особой теплотой.

– Там равнодушных нет, – отметил он. – Каждый из нас знал, что всегда важно помочь товарищу, «прикрыть» в бою. Но точно важна для всех нас поддержка «с большой земли», из тыла. Волонтеры делают по-настоящему большое дело. Они не только привозят необходимые вещи в дополнение к обычной экипировке, окопные свечи, сплетенные руками добровольцев маскировочные сети, письма от родственников, от незнакомых школьников, гуманитарную помощь мирным жителям освобожденных территорий. Они везут нам частичку мирной жизни. Поэтому там, «за ленточкой», так ценят это внимание со стороны всего российского общества. Так что все бойцы – и мобилизованные, и контрактники, и добровольцы – всегда с нетерпением ждут приезда волонтеров с грузом и принимаем «привет из тыла» с благодарностью.

 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей участников СВО в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

 https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В российские больницы поступил новый отечественный препарат для лечения онкозаболеваний

  • 15 января 2026 11:00

Первая партия нового отечественного препарата «Ракурс, 223Ra» для лечения онкологических заболеваний поступила в российские больницы. Об этом сообщили в Федеральном медико-биологическом агентстве.

Читать далее

Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны

  • 15 января 2026 10:00

Сообщается, что в регионе сохраняется запрет на применение беспилотных летательных аппаратов.

Читать далее

За новогодние праздники молодежь потратила более 1,3 млрд рублей по Пушкинской карте

  • 14 января 2026 11:00

Около 88% всех покупок по Пушкинской карте пришлось на билеты в кино. Оставшиеся 12% потратили на театры, музеи и концерты.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области взялись за управляющие компании, которые плохо убрали последствия непогоды
  • 20:58
В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года
  • 18:00
Как отмечали праздник наши предки
  • 17:30
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 17:00
В Узловой продолжается очистка улиц и проезжей части от снега
  • 16:45
Дмитрий Миляев обсудил с Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
  • 16:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

2.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

3.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

4.

Узловские звёзды легкой атлетики вернулись с наградами
  • 15:00 16 декабря 2025

5.

Тульские росгвардейцы задержали дебошира
  • 09:30 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.