Главное
Сергей Балтабаев: Получив посылку из дома, парни будут ощущать, что все мы их очень ждем!
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
Врач из Тулы рассказала, как правильно согреться в мороз
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Служба
  3. Тонкий лед ошибок не прощает

Тонкий лед ошибок не прощает

  • 25.11.2023 16:01
Тонкий лед ошибок не прощает
Фото: ИА "Регион71"

В наш регион пришли морозы и многие любители зимней рыбалки с нетерпением ждут, кода на водоемах образуется ледовое покрытие. В связи с этим необходимо напомнить основные правила поведения  на льду водных объектов.

Лед до наступления сильных морозов обычно не прочен и не способен выдержать большую нагрузку, поэтому при выходе на него нужно соблюдать максимальную осторожность. Во-первых, ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток. Во-вторых, необходимо убедиться в надежности ледового покрытия. Для этого используется пешня, (минимальная толщина льда для безопасного нахождения на нем одного человека составляет 5 см, 7 см выдерживает вес двух взрослых людей). Следует помнить, что под выпавшим снегом на льду могут находиться промоины. В-третьих, при ловле на одном месте нельзя пробивать большое количество лунок. При себе надо иметь так называемые «спасалки» (или две отвертки). Они должны находиться в легко доступном месте. Это приспособление поможет выбраться, если вы провалились под лед. Также при себе желательно иметь капроновый шнур метров 10-15. С его помощью можно оказать помощь человеку, провалившемуся под лед.

Госинспектор ИУ 2 ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Сергей Столповский напоминает узловчанам, что не стоит выходить на лед в одиночку, т.к. может получиться, что помощь оказать будет некому

 

 

 

 

 

Читайте также

В Управлении Росгвардии по Тульской области начался новый период обучения

  • 14 января 2026 10:30

Зимний период обучения продлится до конца весны и завершится контрольной проверкой, в ходе которой военнослужащие и сотрудники продемонстрируют уровень своей профессиональной, служебной и физической подготовки.

Читать далее

Росгвардейцы почти 240 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области

  • 11 января 2026 11:30

За отчетный период росгвардейцами пресечено 17 административных правонарушений. С охраняемых объектов краж не допущено.

Читать далее

Один из сотрудников Росгвардии нашёл угнанный автомобиль в Туле

  • 10 января 2026 11:30

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, возвращаясь домой, в Зареченском районе в Тулы обнаружил припаркованный автомобиль с явными признаками взлома, который, как впоследствии было установлено, числился в угоне.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Балтабаев: Получив посылку из дома, парни будут ощущать, что все мы их очень ждем!
  • 13:30
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
  • 12:55
Врач из Тулы рассказала, как правильно согреться в мороз
  • 12:30
В Тульской области прошел региональный слет советников по воспитанию
  • 12:00
Прокуратура Тульской области проверила работу коммунальных служб
  • 11:55
Галина Алешина: Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях
  • 11:30
За новогодние праздники молодежь потратила более 1,3 млрд рублей по Пушкинской карте
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

2.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

3.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

4.

Иностранный гражданин признан виновным за причинение вреда здоровью двум жителям Узловой
  • 09:30 15 декабря 2025

5.

Жители Тульской области добровольно сдали 25 единиц оружия в подразделения Росгвардии за неделю
  • 17:00 15 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.