Главное
Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
Галина Алешина: Проект «Герой 71» – это комплекс направлений поддержки участников СВО
Сроки расселения аварийного жилья продлены до 1 сентября 2028 года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Практика
  3. Правительство направит ещё 10 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям

Правительство направит ещё 10 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям

  • 07.10.2023 14:03
Правительство направит ещё 10 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям
ФОТО: Галина Чуканова

На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей будет дополнительно направлено 10 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства пойдут на субсидирование займов, которые предоставляются предприятиям агропромышленного комплекса на производство и переработку сельхозпродукции.

Необходимость дополнительного финансирования связана с повышением ключевой ставки Банка России во втором полугодии 2023 года. В конце сентября из резервного фонда Правительства на эти цели уже было выделено 45 млрд рублей. Средства, предусмотренные новым распоряжением, будут направлены из федерального бюджета.

Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами 2 октября. «Принятые решения помогут не только обслуживать действующие обязательства аграриев, но и реализовывать новые проекты, нарастить объёмы производства сельскохозяйственного сырья и продовольствия и сохранить для наших граждан широкий выбор качественных отечественных продуктов», – отметил Михаил Мишустин.

Источник: https://invest-tula.com/news/13589/

Читайте также

Как работают службы жизнеобеспечения во время новогодних праздников

  • 29 декабря 2025 10:28

Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников.

Читать далее

Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд

  • 28 декабря 2025 13:00

В Тульском государственном музее оружия прошёл региональный патриотический форум. Среди выступающих и ведущих форума - лицеисты, которые познакомили присутствующих с Иваном Ивановичем Федунцом - директором Узловского машиностроительного завода «Кран», Героем Социалистического Труда, депутатом Верховного Совета СССР 7-го и 8-го созывов, Почётным гражданином города Узловая.

Читать далее

С начала года в Тульской области выявили 58 случаев незаконного подключения к газовым сетям

  • 28 декабря 2025 12:00

Работа по выявлению самовольных подключений абонентов к системе газоснабжения ведется на постоянной основе.

Читать далее

Лента новостей

Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 11:36
Галина Алешина: Проект «Герой 71» – это комплекс направлений поддержки участников СВО
  • 11:30
Сроки расселения аварийного жилья продлены до 1 сентября 2028 года
  • 11:01
После вмешательства прокуратуры организация выплатила зарплаты сотрудникам
  • 10:55
Дмитрий Миляев поделился планами на неделю
  • 10:47
Как работают службы жизнеобеспечения во время новогодних праздников
  • 10:28
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

2.

Здесь зарождался Российский флот
  • 16:00 29 ноября 2025

3.

Мамино большое счастье
  • 13:01 30 ноября 2025

4.

Узловчанка два месяца переводила деньги мошенникам
  • 17:30 10 декабря 2025

5.

Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине
  • 12:48 03 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.