Главное
Взаимодействие застройщиков Тульской области и региональных производителей строительных материалов
При участии ИА «Регион 71» и Тульской торгово-промышленной палаты организована гуманитарная помощь детскому интернату в ДНР
Дмитрий Миляев встретился с ветеранами СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спроси у прокурора
  3. О мошенничестве на территории Тульской области

О мошенничестве на территории Тульской области

  • 25.09.2023 15:38
О мошенничестве на территории Тульской области
Фото: ИА "Регион71"

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 40 жителей Тульской области.

Так, 52-летняя жительница г. Ефремова перевела злоумышленникам денежные средства в размере 700 тыс. рублей.

В середине сентября 2023 года злоумышленники связались с женщиной по телефону, представились оперативными сотрудниками ФСБ и сообщили, что неустановленные лица пытаются оформить на её имя кредитный договор. Для того, чтобы помешать злоумышленникам совершить вотношении неё преступление, лжеоперативники предложили женщине оформить кредит, а полученные денежные средства перевести на «безопасный» банковский счёт по указанным ими реквизитам.

Находясь под воздействием обмана, потерпевшая оформила в банке кредит в размере 700 тыс. рублей, после чего через банкомат перевела указанную сумму на счёт, указанный звонившими.

Рассказав о произошедшем своим родственникам, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По её обращению в органах внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Уважаемые граждане, прежде чем совершить какие-либо действия, связанные с переводами денежных средств, уточняйте информацию путем личного обращения в те государственные и правоохранительные органы, из которых вам якобы звонят. Не попадайтесь на уловки мошенников. С каждым днем они становятся все хитрее и изощреннее.

Источник: пресс-служба прокуратуры ТО

Читайте также

На ст. Мордвес пассажирский поезд врезался в грузовой автомобиль

  • 12 августа 2025 10:30

Тульская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со столкновением пассажирского поезда с грузовым авто.

Читать далее

Житель Узловского района осужден за уклонение от административного надзора

  • 19 июня 2025 09:00

Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31– летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Читать далее

Что грозит за незаконное вознаграждение от имени юридического лица?

  • 16 июня 2025 13:30

Конституционный Суд Российской Федерации подчеркивает, что Российская Федерация как правовое демократическое государство вправе и обязана принимать для эффективного противодействия коррупции все необходимые правовые меры.

Читать далее

Лента новостей

Взаимодействие застройщиков Тульской области и региональных производителей строительных материалов
  • 13:01
При участии ИА «Регион 71» и Тульской торгово-промышленной палаты организована гуманитарная помощь детскому интернату в ДНР
  • 12:30
Дмитрий Миляев встретился с ветеранами СВО
  • 12:00
Помощь военнослужащим-участникам СВО продолжается
  • 11:30
Будущих специалистов для сельского хозяйства в России будут готовить со школы
  • 11:00
Сергей Голомысов: Контрактники – герои нашего времени
  • 10:30
На заметку узловчанам: оплата жилого помещения и коммунальных услуг
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

4.

В Тульской области введены ограничения скорости на трассе М-2 «Крым»
  • 13:00 04 ноября 2025

5.

«Литературные минутки» для юных узловчан
  • 17:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.