Главное
Выберите безопасность – скачайте мобильное приложение «МЧС России»
Губернатор Дмитрий Миляев представил тульский опыт на заседании Государственного совета РФ по кадров
«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В тульской школе открыт инженерный класс

В тульской школе открыт инженерный класс

  • 22.09.2023 18:00
В тульской школе открыт инженерный класс
ФОТО: Портал Правительства ТО

В Туле в Центре образования №59 «Личность» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством образования Тульской области, администрацией Тулы, АО «НПО «СПЛАВ», ТулГУ и Центром образования.

В инженерном классе старшеклассники смогут углубленно изучать предметы физико-математической направленности, под руководством высококвалифицированных преподавателей физики, математики и информатики развивать научно-исследовательскую и научно-практическую деятельность.

В рамках соглашения «СПЛАВ» будет проводить для школьников экскурсии на предприятие, тематические лекции, семинары и конференции.

ТулГУ примет участие в разработке методических материалов и увеличит количество целевых бюджетных мест для приема выпускников ЦО №59, которые примут решение работать на предприятии-партнере.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе активно создаются профильные предпрофессиональные классы.

«В настоящее время в Тульской области формируются 20 инженерных классов. Создание таких классов – совместная инициатива школ и предприятий. Это позволит стимулировать ребят на получение технического образования и выбор профессии инженера, повысит их конкурентоспособность на рынке труда. Уверена, что благодаря сотрудничеству с АО «НПО «СПЛАВ» и ТулГУ учащиеся смогут приобрести необходимые знания и навыки для успешной карьеры в отрасли. Профильные предпрофессиональные классы организовываются и по другим направлениям, таким как медицина, сельское хозяйство, финансовая грамотность, IT-технологии», – отметила Оксана Осташко.

Источник: портал Правительства Тульской области

Читайте также

Губернатор Дмитрий Миляев представил тульский опыт на заседании Государственного совета РФ по кадров

  • 26 декабря 2025 10:30

Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации». В его работе принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Большом Кремлевском дворце Дмитрий Миляев принял участие в ежегодной акции «Ёлка желаний»

  • 25 декабря 2025 17:16

До начала Госсовета РФ губренатор снял с ёлки в Кремле три шара с мечтами детей. Об этом он сообщил в своем канале МАХ.

Читать далее

В Тульской области подведены предварительные итоги нацпроекта «Инфраструктура для жизни» за 2025 год

  • 25 декабря 2025 17:00

По поручению губернатора Дмитрия Миляева его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев принял участие в заседании Штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Читать далее

Лента новостей

Выберите безопасность – скачайте мобильное приложение «МЧС России»
  • 10:33
Губернатор Дмитрий Миляев представил тульский опыт на заседании Государственного совета РФ по кадров
  • 10:30
«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:22
Арт-терапия для СВОих
  • 10:00
Новые победы узловчан
  • 09:30
Стать частью своей страны
  • 09:00
Новый год — любимый праздник
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Человек светлой души и мягкого доброго нрава: Узловая простилась с Алексеем Мосякиным
  • 15:00 26 ноября 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

3.

Узловая: встречаем зиму спокойно и без сюрпризов
  • 12:00 25 ноября 2025

4.

Есть такая профессия – Родину защищать
  • 13:00 25 ноября 2025

5.

Здесь зарождался Российский флот
  • 16:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.