Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Программа социальной догазификации: что нужно знать владельцам участков в садовых товариществах
Тульские военнослужащие - участники проекта «Герой 71» посетили ЦИК России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Елена Жарова: Привлекая детей к помощи, мы воспитываем в них дух патриотизма

Елена Жарова: Привлекая детей к помощи, мы воспитываем в них дух патриотизма

  • 21.09.2023 11:26
Елена Жарова: Привлекая детей к помощи, мы воспитываем в них дух патриотизма
Фото: ИА "Регион71"

- Наши ученики принимают активное участие в помощи фронту, - рассказывает Елена Жарова, директор Куркинской школы искусств. - Конечно, дети не могут оказать материальной помощи, но военнослужащим необходима и моральная поддержка. Воспитанники школы делают открытки, пишут письма солдатам. Например, на Новый год дети сделали поделки в виде домиков. Этим они хотели передать тепло родного дома. Каждый солдат должен твёрдо знать, что он отстаивает интересы своей Родины, воюет ради мира в собственной стране, что дома его ждут живым и невредимым.

Сейчас начался новый учебный год и мы, всем своим дружным коллективом вновь присоединились к помощи, к поддержке российских солдат. Я уверена, что наша поддержка придаст сил и мужества солдатам, и победа будет за нами! Кроме того, привлекая детей к помощи, мы воспитываем в них дух патриотизма. Дети должны знать, какой тяжёлой ценой даётся мирная и счастливая жизнь. Они должны ценить свободу своей страны и мир на родной земле превыше всего.

Сейчас много куркинских мужчин  находятся там, за ленточкой. Я очень благодарна им всем, за их выбор, за их мужественное решение пойти и встать на защиту своей земли, чтобы не допустить беды на русской земле. Я горжусь своими земляками, которые сейчас служат по контракту. Со многими из них знакома лично, с детства. Они – настоящие мужчины, герои. Переживаю и хочу, чтобы, выполнив свою миссию, все скорее вернулись домой.

 

xxx

Сегодня стать военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Читайте также

Дмитрий Миляев подвел итоги недели

  • 26 октября 2025 21:45

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев опубликовал итоги уходящей недели. Об этом глава региона написал в МАХ.

Читать далее

Тульские военнослужащие - участники проекта «Герой 71» посетили ЦИК России

  • 26 октября 2025 17:30

С гостями из Тульской области встретились заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев и член ЦИК России Павел Андреев.

Читать далее

В Соцфонде сообщили, кто получит пенсию за ноябрь досрочно

  • 26 октября 2025 11:00

Некоторые пенсионеры получат ноябрьские выплаты досрочно в связи с приближающимися праздниками. Об этом сообщается в новостном Telegram-канале Социального фонда России.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги недели
  • 21:45
Программа социальной догазификации: что нужно знать владельцам участков в садовых товариществах
  • 18:00
Тульские военнослужащие - участники проекта «Герой 71» посетили ЦИК России
  • 17:30
Узловские школьники узнали о влиянии вредных привычек на организм человека
  • 17:00
Киреевские волонтеры поставили на колеса КамАЗ для бойцов СВО
  • 16:30
В Тульской области произвели более 400 тонн колбасных изделий
  • 16:00
Глава Арсеньевского совета ветеранов: Не перевелись еще мужчины, готовые постоять за свою Родину
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Преданы профессии, преданы детям
  • 14:00 27 сентября 2025

2.

Победы узловских боксеров
  • 17:30 26 сентября 2025

3.

В Узловском районе состоялась встреча с жителями по вопросам в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства
  • 10:30 26 сентября 2025

4.

Лучшая в мире работа − детям дарить доброту и тепло
  • 10:00 27 сентября 2025

5.

В Тульской области впервые выполнили сложные операции по лечению аритмии
  • 17:30 29 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.