Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой
11 июля Тульскую область посещает Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Рабочий визит начался с двусторонней встречи с Губернатором Дмитрием Миляевым.
В Туле стартовали Чемпионат и Первенство России по авиамодельному спорту в классе моделей F-9U (радиоуправляемые гоночные мультироторные модели). Мероприятие приурочено ко Дню оружейника.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Максим Синявский. Он отметил, что в регионе ведется работа над программой развития беспилотных авиационных систем.
«В Тульской области по инициативе Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина создан Центр беспилотных систем. Его выпускниками стали уже около 300 операторов, в том числе преподаватели Тульского суворовского военного училища и колледжей региона. Сборная команда «Оружейник», состоящая из школьников, студентов и сотрудников оборонных предприятий, успешно представляет регион на федеральных площадках. Спортивные состязания позволяют отточить мастерство владения техникой и перенять опыт», – сказал Максим Синявский.
За звание сильнейших борются команды из Москвы, Тулы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Красноярска, Санкт-Петербурга.
Для победы участникам необходимо успешно совершить маневры в воздухе – сальто, перевороты. А также продемонстрировать приземление и преодоление препятствий в виде арок. Пилот дрона управляет им с помощью очков виртуальной реальности (на которые передается изображение с камеры, установленной на дроне) и контроллера (пульта управления движением).
Источник: портал Правительства ТО
11 июля Тульскую область посещает Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Рабочий визит начался с двусторонней встречи с Губернатором Дмитрием Миляевым.
Сегодня в Туле с рабочим визитом находится министр культуры РФ Ольга Любимова, для нее подготовили насыщенную программу.
Семья Агапкиных из Узловой заняла почетное второе место. Семейные летописи участников – свидетельства любви, верности и уважения друг к другу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.