На ст. Мордвес пассажирский поезд врезался в грузовой автомобиль
Тульская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со столкновением пассажирского поезда с грузовым авто.
Прокуратура Тульской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что в январе 2021 года директор ООО «Союз», находясь в г. Туле, действуя в интересах общества и в своих личных интересах, передал директору ГКУ КО «Куйбышевское лесничество» взятку в виде денег в крупном размере за общее покровительство и за создание благоприятных условий деятельности ООО «Союз» по заготовке древесины на обслуживаемой лесничеством территории в Калужской области, а также за укрытие совершаемых нарушений и незаконной рубки лесных насаждений, непроведение необходимых проверочных мероприятий деятельности ООО «Союз» по заготовке древесины.
Денежные средства переданы наличными, сумма вознаграждения составила 200 тысяч рублей.
По данному факту прокурором области в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 1 млн рублей.
В отношении взяткодателя состоялся обвинительный приговор.
Тульская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со столкновением пассажирского поезда с грузовым авто.
Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31– летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).
Конституционный Суд Российской Федерации подчеркивает, что Российская Федерация как правовое демократическое государство вправе и обязана принимать для эффективного противодействия коррупции все необходимые правовые меры.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.