Главное
Дипфейки: туляков научат их распознавать
Тульские росгвардейцы более 180 раз за неделю выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты
Тульский фестиваль блогеров объединил разные поколения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спроси у прокурора
  3. Пенсионеров обижать не рекомендуется

Пенсионеров обижать не рекомендуется

  • 08.09.2023 15:17
Пенсионеров обижать не рекомендуется
Фото: ИА "Регион71"

Ефремовская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой за аналогичное преступление 49-летней жительницы Липецкой области и не судимого 33-летнего жителя Курской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Представленными прокурором доказательствами в суде установлено, что сообщники, являющиеся между собой дальними родственниками, специально приехали в Тульскую область для совершения противоправных деяний. Вечером 12 декабря 2022 года в с. Мечнянка Ефремовского района с помощью лома разбили окно в доме 75-летней пенсионерки, незаконно проникли в ее жилище, причинили потерпевшей множественные ушибы и ссадины лица, открыто похитили 53,5 тыс. рублей, после чего связали пенсионерку скотчем и скрылись с места преступления.

Вечером 15 декабря 2022 года в д. Большие Калмыки Киреевского района злоумышленники, повредив запорное устройство входной двери в доме 72-летнего пенсионера, незаконно проникли в его жилище с целью завладения денежными средствами, причинили потерпевшему множественные ушибы головы и туловища. Из-за активного сопротивления последнего соучастникам не удалось похитить денежные средства.

Спустя несколько дней после совершения преступлений фигурантов задержали в Москве сотрудники уголовного розыска.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки 8 лет 3 месяца и 9 лет 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях общего и особого режимов. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: пресс-служба Прокуратуры ТО

Читайте также

Житель Узловского района осужден за уклонение от административного надзора

  • 19 июня 2025 09:00

Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31– летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Читать далее

Что грозит за незаконное вознаграждение от имени юридического лица?

  • 16 июня 2025 13:30

Конституционный Суд Российской Федерации подчеркивает, что Российская Федерация как правовое демократическое государство вправе и обязана принимать для эффективного противодействия коррупции все необходимые правовые меры.

Читать далее

Порядок заключения трудовых отношений

  • 14 июня 2025 18:00

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (ст. 16 ТК РФ).

Читать далее

Лента новостей

Дипфейки: туляков научат их распознавать
  • 18:07
Тульские росгвардейцы более 180 раз за неделю выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты
  • 18:00
Тульский фестиваль блогеров объединил разные поколения
  • 17:20
Узловские школьники могут создать цифровой комикс и получить денежный приз
  • 16:46
В Туле отпраздновали День молодежи
  • 16:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:30
Выпускникам Узловского политехнического колледжа вручили аттестаты
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

3.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

4.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

5.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.