Главное
Узловчане почтили память героев
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Практика
  3. Нужно быть бдительным, чтобы не попасть на удочку провокаторов

Нужно быть бдительным, чтобы не попасть на удочку провокаторов

  • 18.08.2023 16:08
Нужно быть бдительным, чтобы не попасть на удочку провокаторов
Фото: газета "Знамя"

В нынешний период времени нужно быть бдительным, чтобы не попасть на удочку провокаторов, которые используют несознательных граждан, склоняя их к диверсиям и терроризму.

Так, в ряде регионов России в последние месяцы задерживали людей, совершавших подобные деяния. Не явилась исключением и Тульская область, в которой выявлены факты поджогов железнодорожного оборудования. Один из инцидентов произошел в нашем регионе в мае. 15-летний подросток поджег релейные шкафы на станции Ревякино в Ясногорском районе и на участке железной дороги Криволучье - Присады. Все началось с того, что юноше написал некий куратор, который предложил заработать таким образом денег - нужно было снять поджог на видео, прислать запись и получить гонорар.

Подросток, уже находившийся на учёте в полиции, был пойман правоохранительными органами в течение 3 дней и сознался в содеянном. Ему повезло – в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, совершенные из хулиганских побуждений").

Однако в зависимости от установленных правоохранителями обстоятельств уголовные дела в отношении подобных поджигателей могут быть квалифицированы по более тяжёлой статье – «Террористический акт», которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Наказания за подобные преступления неизбежны. Кроме того, стоит помнить, что и заведомо ложные сообщения о минировании какого-либо здания или объекта обязательно влекут за собой уголовную ответственность.  

Читайте также

Есть вопросы? Звоните!

  • 01 декабря 2025 16:00

График предоставления Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» юридических консультаций в Правительстве Тульской области на декабрь 2025 года.

Читать далее

О порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

  • 01 декабря 2025 09:00

4 декабря 2025 года с 10 до 13 часов на вопросы о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ответит начальник отдела организации назначения денежных выплат на ЖКУ, жилищных субсидий и контроля Герасименко Татьяна Юрьевна по тел. 42-76-00.

Читать далее

16 дней против насилия

  • 29 ноября 2025 12:00

В образовательных организациях Узловского района проводится акция в рамках ежегодной международной кампании «16 дней против насилия».

Читать далее

Лента новостей

Узловчане почтили память героев
  • 16:30
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
  • 16:00
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 15:53
Новый сервис для цифровой безопасности
  • 15:30
Клуб веселых и находчивых в Узловой
  • 15:00
В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет
  • 14:55
Ученые из Тулы сделали бактерии источниками энергии
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

4.

В Тульской области введены ограничения скорости на трассе М-2 «Крым»
  • 13:00 04 ноября 2025

5.

«Литературные минутки» для юных узловчан
  • 17:00 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.