Главное
В узловской пожарной части дети встретились со спасателями
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Упование на помощь Богородицы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Блокпост-71
  3. Осторожно - животное на дороге!

Осторожно - животное на дороге!

  • 14.08.2023 15:01
Осторожно - животное на дороге!
Фото: газета "Знамя"

Госавтоинспекция Тульской области напоминает, что в период миграции, особенно в темное время суток, наибольшую опасность представляет появление на дороге лосей. В местах пересечения таких путей с автомобильными дорогами возможен их выход на проезжую часть, что нередко становится причиной ДТП с тяжкими последствиями.

Такие происшествия случаются чаще всего в вечернее или ночное время, когда животное внезапно появляется в поле зрения водителя, и ничего уже невозможно предпринять, чтобы избежать аварийной ситуации.

Соблюдение следующих правил поможет избежать наезда на дикое животное или минимизировать последствия ДТП:

- выехав в зону действия дорожного знака 1.27 "Дикие животные", прежде всего следите за безопасной скоростью движения. Если вы увидели животное вблизи дороги или на проезжей части, снизьте скорость вплоть до остановки транспортного средства и включите аварийную световую сигнализацию для привлечения внимания других участников дорожного движения, убедитесь, что ваш путь свободен и продолжайте движение;

- не стоит резко изменять направление движения, так как водитель и пассажиры автомобиля могут получить травмы в результате выезда на полосу встречного движения, где может оказаться встречный автомобиль;

- переключайтесь на дальний режим света при движении вне населенных пунктов при отсутствии встречного транспорта. Также следует использовать противотуманные фары совместно с ближним или дальним режимом света фар для усиления светового потока - они отлично подсвечивают обочины и помогают раньше заметить приближающихся животных;

- не используйте звуковой сигнал, если вы заметили животное на обочине, оно может начать движение по совершенно непредсказуемой территории;

- если ДТП неизбежно, минимизируйте его последствия. Направьте автомобиль в сторону, откуда бежит животное.

Уважаемые водители! Будьте внимательным при движении транспортных средств в лесистой местности и на участках, обозначенных дорожными знаками 1.27 «Дикие животные». Необходимо помнить, что животный мир являются собственностью Российской Федерации и причиненный ущерб возмещается водителем транспортного средства.

 

Источник: Тульская Госавтоинспекция

 

Читайте также

В дежурную часть ОМВД России по Узловскому району поступило сообщение об обнаружении двух тел

  • 23 июня 2025 22:12

В Тульской области проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших особо тяжкое преступление.

Читать далее

В Узловском районе проведут профилактическое мероприятие «Автобус»

  • 23 июня 2025 14:00

В рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности в области безопасности дорожного движения в период с 24 по 30 июня 2025 года на территории Тульской области будет проведено целенаправленное профилактическое мероприятие «Автобус», направленного на соблюдение законодательства при перевозках пассажиров автобусами.

Читать далее

Госавтоинспекция предупреждает водителей об ограничениях на отдельных ее участках дорог

  • 22 июня 2025 18:00

На территории Тульской области имеются ограничения в движении транспортных средств на отдельных ее участках.

Читать далее

Лента новостей

В узловской пожарной части дети встретились со спасателями
  • 13:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:33
Упование на помощь Богородицы
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 11:31
Болee 60% девятиклассников решили поступать в колледжи
  • 11:00
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.