В Узловском районе столкнулись «Форд» и «Камаз»
15 апреля в 2.15 на 224-м километре автодороги «М 4 Дон» Узловского района молодой водитель совершил столкновение с «Камазом». Есть пострадавшие.
Госавтоинспекция Тульской области напоминает родителям юных любителей мототранспорта и квадроциклов о запрете допуска их к эксплуатации при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.
Многие подростки, считая себя опытными водителями, садятся за руль, не имея при этом права управления и необходимых навыков вождения. Родители некоторых из них поощряют такие действия. Именно они приобретают мототранспорт и квадроциклы, разрешая их эксплуатировать, чаще всего - за городом, ошибочно считая, что там безопаснее. Мало кто задумывается о риске и трагичных последствиях такого попустительства со стороны взрослых.
Ярким примером стала трагедия, произошедшая в Куркинском районе.
16 июля в 20:20 на 6-ом километре автодороги ««Дон-Куркино» - автоподъезд к населенному пункту Моховое» Куркинского района Тульской области девочка 2008 года рождения, управляя квадроциклом Tao Motor, по предварительной информации, не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП девочка – водитель скончалась на месте происшествия. Также пострадал пассажир квадроцикла – мальчик 2010 года рождения, который был госпитализирован. Дети находились без шлемов и специальной защитной экипировки.
Родители, помните о необходимости пристально следить за детьми: запретите им управление без соответствующего на то права и навыков вождения и исключите возможность их доступа к ключам от любых транспортных средств. Игнорирование данного требования чревато наложением на владельца транспортного средства штрафа в размере 30 тысяч рублей (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления»).
Будьте ответственны и благоразумны, ведь здоровье и жизнь ребенка – ваша ответственность.
Источник: https://vk.com/wall-159940507_6400
15 апреля в 2.15 на 224-м километре автодороги «М 4 Дон» Узловского района молодой водитель совершил столкновение с «Камазом». Есть пострадавшие.
По итогам 3 месяцев 2025 года на автодорогах Тульской области наблюдается рост основных показателей аварийности. Количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 8,4%, число погибших на 3,1%, раненых на 11,3%.
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с 10 по 29 апреля 2025 года сотрудниками региональной Госавтоинспекцией проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.