LEGO-greenpeace: мы за зелёную энергию

ФОТО: ЦО "Бестужевскй"
В ходе занятия дети познакомились с экологическими проблемами современности, одна из которых - вредные выбросы в атмосферу при выработке электроэнергии.
Также узнали об экологичных способах производства электричества, в т.ч. использование ветра для решения данной проблемы.
В этот момент учащиеся догадались, что на занятии из учебного набора LEGO они будут собирать модули ветровой электростанции (ветряки).
Учителем был продемонстрирован образец «ветряка», но дети, изучив образец, предлагали и реализовывали собственные модели «ветряков».
В итоге были созданы различные модели модулей электростанции, причем самые разнообразные и неожиданные, задачи систематизировать и расширять знания о LEGO-конструировании, развивать навыки по созданию моделей с помощью учебного набора решены.
Источник: https://vk.com/wall-201494184_2729