Главное
Путешествие по таинственному миру природы
Юные узловчане отправились на поиски аленького цветочка
Музыка и война - понятия далекие друг от друга и вместе с тем неразделимые
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Комфортная среда
  3. Изюминка Тульской области

Изюминка Тульской области

  • 28.08.2020 15:01
Изюминка Тульской области

На территории Романцевских озёр проходит Всероссийская акция «Вода России". Организатором в очередной раз выступило министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» и администрация Узловского района.

Участников акции приветствовали: министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин, советник главы федерального агентства водных ресурсов Илья Разбаш.

«Кондуки – это уникальный природный заповедник, который стал настоящей изюминкой Тульской области. Каждый день сюда приезжают туристы со всех уголков России и, конечно, образуется много мусора.

Совместно с региональными операторами мы установили здесь контейнеры. В планах обустроить контейнерные площадки по всей территории Кондуков, сделать дороги, парковки и дальнейшее развитие данной территории», - отметил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

В рамках акции состоялись: гонки на скоростных радиоуправляемых моделях от федерации судомодельного спорта Тульской области, катание на спортивных лодках от федерации водомоторного спорта Тульской области, состязания по гребле на лодках «Дракон» от областной федерации гребли на байдарках и каноэ, мастер-классы «sub_board_tula», Zumba (тренировка-танец), а также концертная программа, работа торговых и выставочных площадок, полевая каша, чай и мороженое для всех участников.

Перед участниками стояла задача собрать и отсортировать мусор по пакетам. Отдельным пунктом приема значились – батарейки. Игроки также состязались в сборе пластмассовых крышечек за звание «Самой доброй команды».

Всего в командной игре по раздельному сбору мусора приняли участие 36 команд, среди них – сборная ИА «Регион 71».

Читайте также

В Тульской области обновят 50 км дорог, ведущих к малым населенным пунктам

  • 17 июля 2025 16:00

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Тульской области продолжается работа по повышению транспортной доступности малых населенных пунктов.

Читать далее

Развитие дорожной сети Тульской области: промежуточные результаты нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

  • 04 июля 2025 17:30

Особое внимание уделяется обновлению социально значимых маршрутов к медицинским, образовательным, туристическим и спортивным учреждениям.

Читать далее

В Узловском районе завершился локальный ремонт дорог

  • 03 июля 2025 10:27

Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миляева было отремонтировано 6735 квадратных метров дорожного покрытия.

Читать далее

Лента новостей

Путешествие по таинственному миру природы
  • 18:00
Юные узловчане отправились на поиски аленького цветочка
  • 17:30
Музыка и война - понятия далекие друг от друга и вместе с тем неразделимые
  • 17:00
Елена Чемиренко: Каждая беременность - как маленькое чудо
  • 16:31
В Тульской области около 600 тысяч жителей пользуются Личным кабинетом
  • 16:00
В Туле обсудили безопасность электроснабжения крупных промышленных потребителей
  • 15:30
Дмитрий Миляев вручил дипломы выпускникам Всероссийского государственного университета юстиции
  • 15:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.