День города и области отметили в Туле
Площадь Ленина с утра собрала любителей спорта на «Магнит Тульский велофестиваль». Гостей и участников большого спортивного праздника приветствовал Дмитрий Яковлев.
В музее-заповеднике «Поленово» состоялся праздник «Французский пикник», организаторами которого выступили Франко-российская торгово-промышленная палата и Посольство Франции в России.
Председатель правительства региона Валерий Шерин отметил, что сегодня в Поленово впервые проходит ярмарка французских товаров, которая организована при участии франко-российской торгово-промышленной палаты.
«Российско-французские отношения, прошедшие проверку временем, носят стратегический и союзнический характер. Они характеризуются высоким уровнем двусторонних контактов на разных уровнях. И мы уверены, что взаимодействия Франции и нашего региона очень перспективны. Тульская область готова представить самый широкий спектр возможностей для французского бизнеса в самых разных отраслях экономики: от реализации совместных инвестиционных проектов до торговли и обмена туристами», - сказал Валерий Шерин.
Он также отметил, что культурные связи между Россией и Францией имеют давнюю историю. Творческая судьба многих наших земляков связана с Францией. Это всемирные известные писатели: Иван Тургенев, Иван Бунин, художники Василий Поленов, Наталья Гончарова и Надежда Леже. А в годы Великой Отечественной войны Тула стала одним из самых важных городов в истории легендарного полка «Нормандия-Неман». Валерий Шерин пригласил французский гостей на празднование в следующем году 80-летия обороны города-героя Тулы.
«У Тульской области большие планы и предложения для двухстороннего культурного сотрудничества. Уверен, что сегодняшнее мероприятие станет хорошим шагом в нашем дальнейшем плодотворном взаимодействии. На днях был опубликован Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, в котором Тульская область заняла третье место. Я уверен, что это станет платформой для развития экономического сотрудничества», - подчеркнул первый заместитель Губернатора.
В своём выступлении Посол Франции в России Пьер Леви также отметил важность двухстороннего сотрудничества и выразил надежду на дальнейшее развитие деловых и культурных связей.
В память о сегодняшней встрече Валерий Шерин и Пьер Леви высадили молодые каштаны на французской аллее музея-заповедника и посетили ярмарку. Для гостей провели экскурсию по усадьбе художника В. Д. Поленова.
Площадь Ленина с утра собрала любителей спорта на «Магнит Тульский велофестиваль». Гостей и участников большого спортивного праздника приветствовал Дмитрий Яковлев.
Сегодня на Казанской набережной Молпарламент и областная Дума уже в 14-й раз провели выставку фотографий туляков.
В День города-героя Тулы и Тульской области в ремесленном дворе «Добродей» состоялся Областной фестиваль национальных игр «Бояре, а мы к вам пришли!».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.