Люблю свой край и город тоже: стихи от узловских поэтов и писателей
К 151-й годовщине Узловой и 100-летию Узловского района наши поэты сочинили стихи о малой родине. Представляем их вашему вниманию.
Под председательством руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения Ивана Бунина.
В заседании приняли участие помощник Президента России Владимир Толстой, статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, представители министерства науки и высшего образования РФ, РАН, федеральных учреждений культуры, руководители органов исполнительной власти в сфере культуры «бунинских» городов и регионов - Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Орла, Липецка и Тулы.
Министр культуры Татьяна Рыбкина рассказала о работе по подготовке к юбилею в регионе.
По инициативе Губернатора Алексея Дюмина за счет средств регионального бюджета реставрируется мемориальный дом-музей в Ефремове. Также в рамках национального проекта «Культура» из федерального бюджета выделены средства на создание модельной муниципальной библиотеки на базе Ефремовской центральной районной библиотеки. В ряде региональных учреждений культуры готовятся выставки, посвященные писателю.
Ключевыми событиями в Тульской области станут праздник "К Буниным в Ефремов" 7 июня и выставка в региональном библиотечно-информационном комплексе, которая пройдет осенью этого года.
К 151-й годовщине Узловой и 100-летию Узловского района наши поэты сочинили стихи о малой родине. Представляем их вашему вниманию.
Эта простая история из жизни моего гениального мужа в первую очередь предназначается нашим будущим детям.
Предлагаем вашему вниманию стихи наших узловских поэтов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.