Главное
Дмитрий Миляев: «Ленинградцы продемонстрировали всему миру невиданную стойкость духа»
В Тульской области проходят акции к годовщине снятия блокады Ленинграда
Узловские школьники почтили память мужественных ленинградцев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Кучмась: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!

Сергей Кучмась: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!

  • 27.01.2026 13:30
Сергей Кучмась: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!
ФОТО: ИА "Регион71"

В 5А классе Новогуровской школы прошел урок мужества на тему – «Юные герои Тульской земли в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

Занятие подготовил и провёл руководитель ветеранской организации «Боевое братство» Сергей Кучмась. Он рассказал ребятам о подвигах ровесников-школьников, которые сражались за Родину в годы войны. Эти герои наравне со взрослыми защищали родной край и страну от немецко-фашистских захватчиков. Их примеры вдохновляют будущие поколения. Подтверждение тому – нынешние участники специальной военной операции, унаследовавшие лучшие воинские традиции великих предков.

«Ребята подписывают контракт с Министерством обороны России не потому, что хотят заработать, а потому что, как их деды и прадеды, понимают: кто-то должен защищать страну, их родной город и близких. А кто, если не они сами? Деды бы гордились такими внуками и правнуками!», - уверен Сергей Владимирович Кучмась.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Активные жители сельских территорий продолжают помогать защитникам Родины

  • 27 января 2026 12:30

Очередной гуманитарный груз, гостинцы и добрые пожелания передали бойцам сотрудники Дедиловского дома культуры им. А.Ф. Попова, активные участники творческих коллективов и неравнодушные жители села Дедилово Киреевского района.

Читать далее

Сергей Балтабаев: Нашим юношам и девушкам есть на кого равняться!

  • 27 января 2026 11:30

Депутат Тульской областной Думы со своим наставляемым Александром Жадобиным принял участие в заседании комитета местного самоуправления облдумы.

Читать далее

Сергей Белов встретился с участником проекта «Герой 71»

  • 26 января 2026 13:29

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Белов пообщался с ветераном СВО Ильей Скляровым.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: «Ленинградцы продемонстрировали всему миру невиданную стойкость духа»
  • 14:41
В Тульской области проходят акции к годовщине снятия блокады Ленинграда
  • 14:30
Узловские школьники почтили память мужественных ленинградцев
  • 14:00
Прокуратура проконтролировала ремонт школы в Тульской области
  • 13:55
Сергей Кучмась: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!
  • 13:30
Узловчане почтили память героев блокадного Ленинграда
  • 13:01
В Туле прокуратура отреагировала на жалобы о холоде в школе № 13
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

2.

Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00 24 января 2026

3.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

4.

Тульские росгвардейцы отработали тактику действий при проникновении условного злоумышленника в квартиру
  • 16:00 27 декабря 2025

5.

Урок безопасности для узловских студентов
  • 15:00 27 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.