• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-05 13:31:00 ·

Живёт такой парень в Узловском районе

Живёт такой парень в Узловском районе

Николай Тюрников - уроженец села Борятино Воловского района Тульской области, председатель СПК «Федоровский» отметил 65-летний юбилей.

С 1982 года начался его трудовой путь в СПК «Федоровский», в прошлом колхоз «Советско-Чехословацкая дружба» Узловского района. Кажется совсем недавно, а прошло уже более 40 лет, как молодой инженер-механик Николай Иванович после окончания Рязанского института имени проф. П.А. Костычева в 1980 году начал свою трудовую деятельность в своем родном совхозе «Борятино» Воловского района, затем был призван на службу в ряды Советской Армии, демобилизовался, продолжил свой трудовой путь уже в Узловском районе, в колхозе «Советско-Чехословацкая дружба» инженером по эксплуатации машинно-тракторного парка. С августа 1983 года получил он назначение на должность главного инженера.

13 февраля 1994 года общее собрание членов предприятия избрало Николая Ивановича председателем товарищества с ограниченной ответственностью «Дружба», спустя четыре года, 27 мая 1998 года. председателем СПК «Дружба», а 28 февраля 2006 года - председателем СПК «Федоровский». Николай Иванович- профессионал своего дела, имеет высокий уровень знаний в области выращивания сельскохозяйственных культур, богатый стаж руководителя. За время его руководства построены и сданы в эксплуатацию 10 домов со всеми удобствами для работников СПК, газифицировано и отремонтировано общежитие, детский сад, реконструирован зерноток, выделено помещение для Федоровской сельской библиотеки.

Николай Тюрников - чуткий, внимательный, душевный человек, который старается оказать посильную помощь не только своим работникам, но и жителям деревни. За высокие достижения в сфере сельского хозяйства Николай Иванович награжден многочисленными Грамотами и Благодарственными письмами. 8 сентября 2016 года он получил заслуженную награду – Знак отличия «За заслуги перед городом Узловая». В 2018 году Николая Тюрникова избрали депутатом Собрания депутатов МО Шахтерское Узловского района второго созыва.


#Библиотека #Узловская_межпоселенческая_Библиотека #общение #чтение #тулакультура #тулабиблиотечная
https://biblioteka.tls.muzkult.ru/news/89164183