• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-02 12:01:00 ·

Смогли достичь высоких результатов

Смогли достичь высоких результатов

В зале Дворянского Собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы АПК в 2022 году.

Отличившиеся работники сельскохозяйственной отрасли были отмечены ведомственными и региональными наградами. Среди них и наши земляки.

Исполнительный директор ООО «Узловаярыба» Сергей Соколов награжден Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Сергей Анатольевич работает в этой должности с 2006 года. Особое внимание уделяет повышению эффективности производства и сокращению его издержек. Под его руководством постоянно растет объем выпускаемой продукции. Отлично знает передовой отечественный и зарубежный опыт по профилю деятельности предприятия, грамотно применяет эти знания в повседневной работе. Непосредственно при его руководстве предприятие достигло высоких производственно-экономических показателей. Участвуя в областных конкурсах субъектов малого и среднего предпринимательства, неоднократно награждалось дипломами разных степеней. На 17 Международной выставке продуктов питания «Продэкспо» (г. Москва) получило Диплом 1 степени с присвоением золотой медали «За качество».

Генеральный директор ООО «Узловский молочный комбинат» Василий Величковский награжден Благодарственным письмом Губернатора Тульской области.

Свой профессиональный путь в молочной промышленности Василий Никитович начал с 2001 года на ООО «Фрязинская молочная кухня», затем с партнерами успешно развивал Бабыниский и Киржачский молочные заводы. С 2009 года возглавляет и является собственником Узловского молочного комбината с численностью сотрудников более 600 человек.

Основным направлением предприятия является создание специализированных продуктов на основе молока для производственных предприятий, кондитерских, ресторанов и ресторанных сетей. На базе предприятия создан собственный центр исследований и разработок, где Василий Никитович совместно с группой авторов и технологов-разработчиков глубоко исследуют биохимию и физику молока, придумывают новые специализированные продукты.

Главный бухгалтер ООО «Донская МТС Верховье Дона» Татьяна Быкова награждена медалью «Трудовая доблесть» III степени.

В этой организации Татьяна Ивановна работает главным бухгалтером С 2005 года. Свои должностные полномочия исполняет профессионально, с большой самоотдачей, проявляя разумную инициативу. Энергично руководит реформированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности. Обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям в точном соответствии с их запросами и потребностями. Систематически контролирует достоверность отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движение активов, формирование доходов и расходов, а также выполнение хозяйством финансовых обязательств. Татьяна Ивановна – один из опытнейших бухгалтеров АПК района, среди которых пользуется уважением и заслуженным авторитетом.

Водитель ООО «СХП имени Руднева» Анатолий Бабаев награжден Почетной грамотой комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Анатолий Николаевич работает в ООО «СХП имени Руднева» водителем с 2009 года. За время работы зарекомендовал себя как грамотный, высокопрофессиональный специалист. Он умело управляет различными типами автомобилей, осуществляет их эксплуатацию без нарушения правил дорожного движения, высокопроизводительно и экономично. Проверку технического состояния и прием автомобиля перед выездом на линию производит обстоятельно. Осуществляет действенный контроль за погрузкой, размещением и креплением груза в кузове автомобиля. К выполнению своих должностных полномочий относится ответственно, выполняет производственные задания качественно и в срок. Обладает высокой работоспособностью. Принимает активное участие в повседневных и уборочных работах в качестве водителя, а при необходимости выполняет и другие обязанности. Является одним из лидеров по перевозке зерна от комбайнов.

Галина Чуканова

Фото автора