• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-29 11:15:00 ·

Предприниматель из Суворовского района передал волонтёрам и общественникам парафин для изготовления блиндажных свечей

Предприниматель из Суворовского района передал волонтёрам и общественникам парафин для изготовления блиндажных свечей

Молодёжь, общественники и волонтёры района поддерживают бойцов всевозможными способами: собирают гуманитарные наборы, пишут письма со словами благодарности, изготавливают окопные свечи, которые мастерят в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

Блиндажные свечи горят от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях. Молодые люди собираются на базе подростково-молодёжного клуба «Спектр», где из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона изготавливают блиндажные свечи для своих мобилизованных земляков, которые находятся в зоне СВО. Делают такие свечи в свободное от учёбы время и учащиеся школ района. Партию свечей подготовили в зону СВО и активисты из Ассоциации многодетных семей. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов. Единственное, что нужно покупать – это парафин. С покупкой этого материала помог Виктор Мартыненко. Он передал волонтёрам района 300 кг парафина.

Руководитель суворовской Ассоциации многодетных семей Ирина Туголукова рассказала, как её активисты помогают участникам СВО.
«Активисты суворовской Ассоциации многодетных семей вносят свою лепту в поддержку наших защитников, которые сейчас находятся на передовой. Мы собираемся в помещении, выделенном нам районной администрацией и изготавливаем блиндажные свечи. Их делаем из бросового материала: жестяных банок и гофракартона. А парафин нам приходилось покупать. Недавно Виктор Мартыненко передал нам большую партию этого материала. Мы благодарны Виктору Викторовичу за его помощь. Теперь мы сможем сделать ещё больше блиндажных свечей нашим солдатам», - сказала Ирина Туголукова.

#СвоихНеБросаем71