• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-09 14:00:00 ·

Николай Воробьев: «Единая Россия» и ИА «Регион71» дали старт новому патриотическому проекту

Николай Воробьев: «Единая Россия» и ИА «Регион71» дали старт новому патриотическому проекту

Накануне 8 Марта региональное отделение партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии Единой России» и журналисты информационного агентства «Регион71» поздравили жительницу блокадного Ленинграда Людмилу Павловну Николаеву с праздником весны.

Помимо теплых слов признательности и благодарности, пожеланий здоровья и долголетия, эта встреча дала старт новому масштабному проекту «Единой России» и ИА «Регион71», приуроченному к 80-летию снятия блокады Ленинграда, дате, которая будет отмечаться в следующем году.

В рамках партийного проекта «Историческая память» и акции «Выходные с ветераном» активисты «Молодой Гвардии» и региональные журналисты будут встречаться с жителями блокадного города, проживающими на территории Тульской области, записывать их воспоминания, собирать документальные и фотоматериалы, рассказывающие о беспримерном подвиге защитников Ленинграда, их судьбах.

С такой просьбой к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия», председателю Тульской областной Думы, региональному координатору федерального партпроекта «Историческая память» Николаю Воробьеву обратились сами ветераны на одной из традиционных встреч, а также выразили готовность всячески содействовать в работе. И вот первые строки воспоминаний легли на бумагу.

У каждого из участников проекта будут свои воспоминания, свои трагические истории и страшные картины пережитого, но всех их связывает одно –мужество и любовь к родному городу и своей родине.

Члены общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», председателем которой является Людмила Павловна, несмотря на возраст, и сегодня ведут большую патриотическую работу с молодежью, активно участвуют в общественно значимых мероприятиях, а ко Дню защитника Отечества написали и отправили военнослужащим в зону проведения специальной военной операции письма-обращения.

«Сегодня как никогда важно по крупицам собрать и сохранить то, чем так дорожат наши деды и прадеды – истинную правду о войне, о судьбе каждого защитника Отечества. К сожалению, мы воочию убедились, что могут сделать со страной «Иваны, не помнящие родства своего», и наша обязанность – осмыслить уроки истории, сохранить историческую память народа, которая несет в себе огромный идейный и нравственный заряд, наполняет сердца чувством гордости за свой народ, свое Отечество», – подчеркнул секретарь регионального отделения партии, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

Новости партнеров