Мы спешим за чудесами
Монтаж главной ёлки Узловой завершился. Зеленая гостья еще не сверкает огнями, ждет специальной команды Деда-Мороза, который пожалует в Узловую 26 декабря.
Праздничное убранство новогодней красавицы насчитывает больше сотни светодиодных снежинок, сорок нитей вертикальных гирлянд, тринадцать колец с сотнями светодиодов в горизонтальных слоях, а также двести красных, золотых, синих шаров и пятьсот шестьдесят метров серебристой мишуры.
В 2005 году главную ёлку Узловой, которая украшала город на протяжении нескольких десятилетий, сменила молодая современная преемница. На 16 ярусах, в отличии от предыдущей, теперь расположились пушистые лапки из полипропилена.
По многочисленным просьбам узловчан, в этом году, впервые за много лет, ёлка сменила привычное местожительство. Рассматривалось несколько вариантов её перемещения. После длительных споров и обсуждений ёлку решили водрузить на постамент здания почтамта. Нашлись, конечно, и недовольные, но большинство мнений сходятся – место выбрано удачно.
Совсем скоро на площади Ленина засверкает разноцветными огоньками праздничная новогодняя иллюминация. Вышедшую из строя старую электрическую гирлянду сменит новое современное украшение.
«Мы спешим за чудесами» - так называется праздник открытия городской ёлки, который состоится 26 декабря в 16 часов. К этому времени поспешите завершить все свои дела, чтобы настроиться на новогодний лад и встретить самый прекрасный зимний праздник.

