Арт-терапия для СВОих
В Узловской детской школе искусств продолжается активная поддержка участников специальной военной операции (СВО) и их семей.

Система подготовки кадров требует перенастройки. Об этом заявил помощник Президента, секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин.
«В последние годы российский рынок труда сталкивается с серьезным кадровым дефицитом. Нехватка рабочих рук затрагивает практически все отрасли экономики и становится главным препятствием для экономического развития», — отметил он.
При этом он подчеркнул, что ситуация на рынке труда в связи со стремительным развитием искусственного интеллекта будет только усугубляться.
«Нужно кардинально пересмотреть подходы к подготовке кадров и последующему карьерному росту специалистов. Перезагрузить систему дополнительного профессионального образования, исходя из задач достижения технологического лидерства, поставленных Президентом. В эпоху глобальных перемен необходимо сформировать такую систему подготовки и переподготовки кадров, которая будет способна постоянно перенастраиваться, адаптироваться к новым социально-экономическим вызовам и запросам рынка труда», — заключил Дюмин.
В Узловской детской школе искусств продолжается активная поддержка участников специальной военной операции (СВО) и их семей.
Сегодня губернатор Дмитрий Миляев подписал указ о выплате детям участников СВО и ветеранов боевых действий по 5 тысяч рублей к Новому году.
Правительство РФ определило перечень мероприятий для устойчивого повышения продолжительности, уровня и качества жизни людей старшего возраста, а также обеспечения им активного долголетия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

