
ФОТО: Узловская межпоселенческая библиотека
4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот праздник возвращает нас в прошлое, заставляет обратить наши взгляды в будущее. Сплоченность, солидарность, патриотизм, взаимоуважение, способность представителей разных религий, национальностей, культур жить и созидать – это единственный путь для стабильного и динамичного развития общества.
В преддверии знаменательного дня библиотекари Дубовской сельской библиотеки провели час правовой культуры «Моя великая Россия», для учащихся школы № 3.
Ведущие познакомили с историей происхождения праздника, поговорили о большой многонациональной стране, о народах, проживающих в ней, о героях и подвигах Смутного времени, о том, как перед лицом общей опасности все россияне смогли объединиться, проявив любовь к своей Родине.
Участники мероприятия просмотрели медиафильм «Минин и Пожарский – защитники земли русской», после просмотра которого, ответили на вопросы викторины, связанной с историей и культурой России.
В завершении мероприятия, в знак единства, присутствующие сделали памятный плакат.
Источник: Узловская межпоселенческая библиотека