Подвал в Донском тонет в канализации: прокуратура начала проверку

Фото пресс-службы прокуратуры Тульской области
После публикации в Telegram-канале «ЧП Донской» с тревожным заголовком «Круглогодично течёт канализация, вонь и комары – нормальное состояние для этого подъезда» прокуратура города Донского провела проверку.
Выяснилось, что в подвале № 4 многоквартирного дома № 11 по Строительному переулку (микрорайон Северо-Задонск) действительно постоянно разливаются канализационные стоки. Причина — ветхое состояние участка канализационной трубы, который находится на балансе управляющей компании «МастерДон».
Кроме того, в подвале подъезда № 1 того же дома обнаружено подтопление грунтовыми водами. Оказалось, что насосы для откачки воды не работают должным образом, из-за чего вода скапливается в подвальном помещении.
Теперь прокуратура оценит, как управляющая компания и местные власти исполняют законы в сфере водоснабжения и водоотведения. По итогам проверки будут приняты все необходимые меры.