О важных изменениях в земельном законодательстве: об освоении земельных участков
В свете новых правил, введенных с 1 сентября текущего года, вопрос освоения земли приобрел особое значение.
В течение 5 дней, с 8 по 12 октября, школьники, студенты, специалисты АПК и жители страны проверяли свои знания на 9 тысячах площадок по всей России.
В нашем регионе тестирование организовали и провели студенческие отряды Тульской области совместно с молодежным многопрофильным центром «Родина». Ребята подготовили площадки для тестирования в школах, вузах и колледжах, сельхозпредприятий и перерабатывающих предприятий, а также в местных отделениях партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и филиалах Россельхозбанка. Также проверить свои знания отечественного растениеводства, животноводства и других направлений отрасли жители Тульской области могли онлайн – на сайте агродиктант.рф.
Организаторы уверены, что агродиктант в дальнейшем станет значимым событием в сфере АПК, а к испытаниям присоединится больше молодых людей, интересующихся развитием сельского хозяйства.
В свете новых правил, введенных с 1 сентября текущего года, вопрос освоения земли приобрел особое значение.
С 6 по 17 октября 2025 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель — привлечь к ответственности тех, кто не оплатил административный штраф в установленный срок по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Интересные наработки узловчан не раз публиковались не только на муниципальном, но и на региональном и даже федеральном уровнях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.