Сортавала – жемчужина Северного Приладожья
Сортавала – жемчужина Северного Приладожья, где гармонично сочетаются водные просторы, скалистые пейзажи и северная природа. В этом убедились узловчане, побывавшие в этом прекрасном городе.

Татьяна Шишкина – имя это неразрывно связано с Дубовской школой для обучающихся с ограниченными возможностями.
В 1970 году после окончания Епифанского школьного педагогического училища Татьяна Петровна начала свой педагогический путь именно в этом учреждении в должности учителя начальных классов.
В 1989 году получила высшее образование в Московском государственном заочном педагогическом институте по специальности «Дефетология». На ее плечи легли новые задачи по развитию обучающихся в должности учителя-логопеда, олигофренопедагога.
Шло время. В 2002 году она стала директором школы.
Стаж её школьной работы учителем и директором составляет более 45 лет. Это огромный период жизни в истории страны и в истории системы образования. Благодаря Татьяне Шишкиной Дубовская школа способна выполнять свою главную задачу – обучение и воспитание подрастающего поколения.
Её отличают замечательные качества: эрудированность, красота души, легкость в общении, открытость, бескорыстие, готовность всегда прийти на помощь. Всем этим Татьяна Шишкина и притягивает к себе людей, обогащая их идеями, практическим участием, заряжая их оптимизмом, предопределяя тем самым успехи на их пути. За годы педагогической деятельности она выпустила ни одно поколение выпускников, воспитала и вырастила молодых педагогов, которые в последующие годы стали педагогами-профессионалами.
Под ее наставничеством педагоги школы регулярно выходят на высокий уровень: становятся победителями и призёрами конкурсов профессионального мастерства. А ученики школы ежегодно входят в число лучших участников Всероссийского конкурса для обучающихся с ограниченными возможностями «Абилимпикс».
За свою трудовую деятельность Татьяна Петровна награждена: Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, Почетной грамотой министерства образования Тульской области, имеет нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», но самой главной ее наградой являются достижения ее выпускников, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов – всех тех, кто с ней работал и работает сегодня.
Сейчас начался новый учебный год, а вместе с ним и очередной день рождения празднует уважаемый педагог с большой буквы. У Татьяны Шишкиной юбилей. Это важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. И уже сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников - только о Вас и для Вас, уважаемая Татьяна Петровна!
Татьяна Домахина
Фото из личного архива Татьяны Шишкиной
Сортавала – жемчужина Северного Приладожья, где гармонично сочетаются водные просторы, скалистые пейзажи и северная природа. В этом убедились узловчане, побывавшие в этом прекрасном городе.
12 января профессиональный праздник отмечают сотрудники прокуратуры. Об итогах деятельности Узловской межрайонной прокуратуры за 2025 год мы поговорили с Узловским межрайонным прокурором Александром Шевцовым.
Узловчане посетили самобытный городок Усмань, исторический центр которого очень примечателен стариной.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

