Елена Попова: Быть мамой - это счастье!
Многодетная мама из Узловой Елена Попова поделилась, как важно оказывать поддержку женщинам с детьми и тем, кто готовится стать мамой.
Узловчанка Татьяна Гулевская высказала свое мнение по поводу поддержки женщин, в том числе беременных и с детьми.
«Я считаю, государственная поддержка беременных женщин играет ключевую роль в повышении рождаемости. Также очень важными мерами являются финансовые пособия, которые помогают семьям покрывать расходы на уходе за ребенком. Развитие инфраструктуры, такая как доступные детские сады и медицинские учреждения, создают очень комфортные условия для молодых родителей. Также обучение и различные консультации для будущих матерей помогают их уверенности и готовности к материнству. Я считаю, в целом комплексный подход к поддержке беременных женщин способствует не только увеличению рождаемости, но и улучшению качества жизни населения. Спасибо нашему государству, Президенту Владимиру Путину и нашему губернатору Дмитрию Миляеву за такое трепетное отношение к нам, женщинам», - говорит Татьяна Гулевская.
Надо сказать, что сейчас в регионе действуют более 50 мер поддержки материнства и детства. В этом году в рамках нацпроекта «Семья» появилась и новые:
- единовременная выплата 1 млн рублей женщинам, родившим второго ребенка до 25 лет и третьего – до 28 лет;
- увеличение до 1 млн рублей выплаты на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам многодетным семьям;
- возможность взять напрокат предметы первой необходимости для новорожденных (коляску, автокресло, видеоняню и другое) для студенческих, молодых и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами.
«Будущие мамы должны иметь четкое представление о действующих в регионе мерах поддержки беременных и семей с детьми. Особое внимание нужно уделить работе с женщинами, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора», - подчеркнул Дмитрий Миляев.
Многодетная мама из Узловой Елена Попова поделилась, как важно оказывать поддержку женщинам с детьми и тем, кто готовится стать мамой.
О действующих в регионе мерах поддержки беременных и семей с детьми наша героиня знает не понаслышке. Она – многодетная мама, поэтому всегда в курсе всех изменений, которые происходят на земле тульской.
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратился 271 человек, из них 82 ребенка. За аналогичный период 2024 года было зарегистрировано 119 случаев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.